Эстудиантес сезон начал полторы недели назад в Кубке Либертадорес, тогда как для Арсенала это был первый матч – возможно, именно поэтому Студенты выглядели на поле значительно живее и добились в итоге победы.

Гол в матче был только один и забил его опорный хавбек Эстудиантеса Исраэль Дамонте. После подачи углового слева Хиля ни у кого из партнеров пробить не получилось, но мячом в штрафной завладел Десабато и откатил его назад Хилю. Тот прострелил в центр зоны, и Дамонте красивым ударом в падении переправил мяч в угол ворот.

После выхода на замену неплохо играл арендованный Эстудиантесом у Торино Хуан Санчес-Миньо, хотя действовал он преимущественно на неродном для себя правом фланге. Один раз даже опасно пробил из-за пределов штрафной, но парировал вратарь Арсенала Андрада.

Арсенал – Эстудиантес 0:1
Гол: Дамонте, 43

Арсенал: Андрада, Курбело, Дамиан Перес, Николас Корреа, Сальдивия, Варга, Кристиан Чавес, Марконе (Фредес, 77), Каррера, Муньос (Бурсио, 86), Расич (Пуг, 68)

Эстудиантес: Иларио Наварро, Себастьян Домингес, Десабато, Альваро Перейра, Агиррегарай, Дамонте, Хиль, Барбона (Хиль-Ромеро, 67), Ауски (Санчес-Миньо, 60), Серутти (Россо, 86), Каррильо

Предупреждения: Кристиан Чавес, Варга – Барбона, Хиль, Альваро Перейра

Вылет Нуэва Чикаго из Примеры восемь лет назад сопровождался беспорядками. После этого команда даже побывала в третьем дивизионе, но вот расширение Примеры до 30 участников позволили ей вернуться в элиту. Ее тренирует Омар Лабруна, сын одной из величайших личностей в аргентинском футболе, а играют в ней несколько очень известных игроков, как Рамон Лентини и Матиас Дефедерико, хоть и не от хорошей жизни они там очутились.

Класс опытного бойца Примеры Бельграно оказался выше. Команда Рикардо Зелински в стартовом матче забила три гола, а пропустила только один – как раз отличился Лентини с пенальти. Прекрасно себя показали новички кордовского клуба – два гола из трех на счету Серхио Эскудеро и Мауро Оболо.

Бельграно – Нуэва Чикаго 3:1
Голы: Эскудеро, 4, Оболо, 21, Селаррайан, 90+1 – Лентини, 43 (пенальти)

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Баррьос, Саравия, Предигер (Пароди, 67), Фарре, Селаррайян, Ригони (Лема, 32), Оболо, Фернандо Маркес (Хорхе Веласкес, 56)

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Арьяс, Галарса, Асеведо (Пуч, 65), Лемос, Причода, Гальярди (Пабло Руис, 53), Хосе Рамирес (Дефедерико, 46), Солиньяк, Лентини

Предупреждения: Клаудио Перес, Фарре, Олаве, Причода, Пабло Руис

Удаления: Баррьос, 28 – Пабло Руис, 80

Вообще, первый тур получился интересным – из 15-ти матчей только два закончились вничью, а в турнирной таблице сейчас 13 лидеров. Второй тур стартует в пятницу, а до этого нас ждут игры в Кубке Либертадорес, где сегодня ночью начинается групповой турнир.

Евгений Блажко, Football.ua