Обе команды начали сезон с поражения от тех, кто поднялся в элиту (Рафаэла уступила Архентинос, Банфилд — Темперлею), поэтому во втором туре перед ними стояла задача реабилитироваться. У Банфилда это получилось сполна.

Команда Матиаса Алмейды уже на второй минуте открыла счет, а к концу первого тайма довела его до разгромного. Началось все с Бертоло, который перехватил мяч на левом фланге и выдал передачу в центр штрафной зоны, Тито Ноир первым касанием остановил мяч, а вторым технично подкрутил его в левый угол ворот. На 30-й минуте был подан угловой справа, Виттор головой подправил мяч на левый край вратарской, откуда Сивелли с лета забил второй гол Банфилда. На 37-й колумбиец Куэро перехватил мяч во вратарской благодаря недопониманию между защитниками и вратарем соперника и забил в пустые ворота – 3:0.

На 67-й минуте на табло и вовсе горели 0:4. Бертоло в штрафной зоне получил пас от Вьятри, сблизился с вратарем и послал мяч мимо него.

В конце матча арбитр назначил пенальти в ворота Банфилда за фол, есть подозрения, на линии штрафной, и Поль Фернандес его реализовал – слабое утешение для провалившейся Рафаэлы.