Химнасия принимала в Класико Платенсе Эстудиантес, но провалила и проиграла матч.

Первый тайм был равным и на перерыв побеждая могла уйти любая из команд, все определили эпизоды. На 32-й минуте Мендоса навесил мяч от левой бровки, а Вехетти классно пробил ударом через себя в падении – вратарь Эстудиантеса Иларио Наварро парировал мяч в перекладину. Команда Маурисио Пеллегрино свой момент же реализовала – угловой подал Серутти, и Шунке головой переправил мяч в угол, который оголил двумя шагами не в ту сторону вратарь Боннин.

События после перерыва развивались быстро. Серутти сделал передачу в штрафную с левого фланга, и Гвидо Каррильо в касание переправил мяч в сетку. Через четыре минуты Химнасия один гол отыграла – Вехетти перепрыгнул Шунке и забил ударом головой после подачи корнера слева.

Но неготовность Химнасии к матчу продемонстрировала ее игра с 68-й минуты, на которой арбитр Нестор Питана не очень справедливо удалил игрока Эстудиантеса Леонардо Хару за фол, который не был грубым. В большинстве у нее может и было преимущество во владении мячом, но опасность, несмотря на все старания Вехетти и Игнасио Фернандеса, возле ворот Студентов совсем не возникала – соперник все спокойно гасил даже в меньшинстве.

Эстудиантес вдесятером забил дважды. Сначала после навеса со стандарта это сделал Дамонте, но в момент подачи был в офсайде, и гол не засчитали. А в самом конце матча Питана, такое впечатление, решил выписать компенсацию красно-белым за несправедливое удаление и поставил в ворота Химнасии настолько же несправедливый пенальти – во всяком случае, с нескольких повторов показалось, что фол был четко на линии, а не в штрафной зоне. Серутти забил – 3:1.

Химнасия – Эстудиантес 1:3
Голы: Вехетти, 52 – Шунке, 40, Каррильо, 48, Серутти, 89 (пенальти)

Химнасия: Боннин, Лихт, Барсоттини, Ореха (Медина, 74), Коронель, Альваро Фернандес, Брум (Игнасио Фернандес, 66), Хорхе Рохас (Маццола, 50), Меса, Мендоса, Вехетти

Эстудиантес: Иларио Наварро, Десабато, Шунке, Альваро Перейра, Агиррегарай, Дамонте, Хиль, Санчес-Миньо (Роман Мартинес, 58), Ауски (Леандро Хара, 63), Серутти, Каррильо (Росалес, 78)

Предупреждения: Лихт, Барсоттини, Игнасио Фернандес, Коронель, Медина, Меса – Альваро Перейра, Дамонте, Иларио Наварро, Роман Мартинес

Удаления: Коронель, 90+4 – Леонардо Хара, 68

У Боки не клеится игра, но на голом классе она побеждает пока всех. В воскресенье минимально одолела Атлетико Рафаэлу, и присоединилась в компанию Эстудиантеса и Росарио Сентраль, которые набрали все девять очков.

Единственный гол в матче команда Родольфо Арруабаррены забила на 19-й минуте. Каррисо получил передачу и вошел слева в штрафную, отдал пас в центр, а Кальери опередил всех защитников и переправил мяч в ворота.

С 63-й минуты Бока играла в большинстве из-за удаления Серрано, но так же, как и Химнасия не смогла реализовать численное преимущество. Правда, в ее случае это было не так уж и обязательно – победный счет сохранился.

Бока Жуниорс – Атлетико Рафаэла 1:0
Гол: Кальери, 19

Бока: Сара, Ката Диас, Торсильери, Монсон, Гаго, Фуэнсалида, Лодейро (Эрбес, 83), Каррисо (Освальдо, 66), Мели, Кристальдо (Хуан Мартинес, 78), Кальери

Рафаэла: Конде, Ре, Нис, Сакс, Димас Моралес, Бастия, Серрано, Депетрис (Марино, 80), Гильермо Фернандес (Хомини, 85), Пуссетто, Федерико Гонсалес (Серхио Соса, 72)

Предупреждения: Мели, Гаго – Поль Фернандес, Нис

Удаление: Серрано, 63

Первую победу в чемпионате одержал действующий чемпион Расинг. Академия куражится в Кубке Либертадорес, но в Примере после двух туров у нее было лишь одно очко.

За стартовые матчи Расинг не забил ни одного гола, зато в третьем туре в игре с Темперлеем он уже к 18-й минуте вел 2:0. На 5-й Маркос Акунья после скидки Вашингтона Камачо забил с линии вратарской зоны, а затем Брайан Фернандес выдал отличную передачу на ход Боу, и бомбардир реализовал выход тет-а-тет.

В первом тайме команды по разу попали в каркас ворот, создали еще несколько моментов, но счет к перерыву не изменился. А после перерыва он изменился только раз. Вышедший на замену Грбек из вратарской зоны переправил мяч в цель после паса от Самбуэсы. Расинг последние минуты играл в меньшинстве после удаления Лусиано Лолло, но смог устоять против новичка Примеры.

Расинг – Темперлей 2:1
Голы: Акунья, 5, Боу, 18 – Грбек, 72

Расинг: Саха, Грими, Лолло, Пильюд, Камачо (Нагуэль, 73), Кабраль, Ауэд, Видела (Асеведо, 63), Акунья, Боу (Николас Санчес, 77), Брайан Фернандес

Темперлей: Кривелли, Боджино, Чимино, Бойанич, Арреги, Патрисио Ромеро, Брандан (Терсаги, 65), Магальян, Самбуэса, Вильчес (Априле, 46), Диненно (Грбек, 70)

Предупреждения: Асеведо – Боджино, Патрисио Ромеро, Бойанич

Удаление: Лолло, 75

Ривер Плейт неделю назад из-за своей расхлябанности дома упустил победу над Кильмесом, но из Кордовы, где встречался с Бельграно, вернулся победителем.

Было, правда, и в этот раз очень сложно. До 77-й минуты счет оставался нулевым, пока все-таки не забил Родриго Мора, а через пять минут он же его и удвоил. Бельграно ответил только одним голом.

Бельграно – Ривер Плейт 1:2
Голы: Эскудеро, 88 – Мора, 77, 82

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Барриос, Лема, Предигер (Бенгтсон, 79), Фарре, Селаррайан, Ригони (Мансанелли, 55), Оболо, Маркес (Хорхе Веласкес, 73)

Ривер: Бароверо (Кьярини, 36), Майдана, Меркадо, Фунес-Мори, Пискуличи (Майада, 61), Ванджони, Рохас, Карлос Санчес, Краневиттер, Тео Гутьеррес (Кавенаги, 73), Мора

Предупреждения: Эскудеро, Лема, Маркес – Фунес-Мори, Краневиттер, Меркадо

Архентинос Жуниорс благодаря голу уругвайца Федерико Гальего (первый за новую команду) победил Дефенсу.

Гол, кстати, получил классным – ударом с лета из-за пределов штрафной зоны.

Архентинос Жуниорс – Дефенса-и-Хустисия 1:0
Гол: Гальего, 27

Архентинос: Охеда, Торрен, Гарре, Фрейре, Матрикарди, Кристиан Ледесма, Иньигес, Ленис, Гальего (Джонатан Родригес, 76), Франсойа (Кристиан Альварес, 72), Ринальди (Кастильехос, 80)

Дефенса: Ариас, Фаччоли, Велла (Якоб, 21), Савельич, Асеведо (Кабрера, 78), Хуарес, Берточи (Барбьери, 71), Марсело Бенитес, Исанльдо, Санчес-Сотело, Куручет

Предупреждения: Гальего – Марсело Бенитес, Якоб