Действующий чемпион страны Расинг пока не может выбраться из середины длиннющей турнирной таблицы. За первые три тура он набрал только четыре очка, а вот сегодня ночью не смог преодолеть на выезде Атлетико Рафаэлу, у которой до этого момента было ноль очков.

Правда, тренер Расинга Диего Кокка в этом матче экономил силы на Кубок Либертадорес, не выступив в стартовом составе несколько важных игроков, включая Густаво Боу.

Академия открыла счет в матче в конце первого тайма. Маркос Акунья навесил штрафной с левого фланга, и Николас Санчес ударом головой поразил ворота. Но на 52-й минуте ветеран всех ветеранов Адриан Бастия низовым ударом с метров 22-х забил в ближний угол.

Расинг – пока 12-й, Рафаэла – последняя, еще и потому что у нее очень плохая разница забитых и пропущенных.

Атлетико Рафаэла – Расинг 1:1
Голы: Бастия, 52 – Николас Санчес, 44

Рафаэла: Конде, Ре, Нис, Сакс, Димас Моралес, Бастия, Родригес-Рохас, Депетрис (Серхио Соса, 72), Поль Фернандес (Марино, 78), Пуссетто, Федерико Гонсалес (Гайтан, 83)

Расинг: Саха, Вобориль, Николас Санчес, Кабраль, Ауэд, Гастон Диас, Серро, Оскар Ромеро (Камачо, 57), Акунья (Пильюд, 79), Брайан Фернандес, Факундо Кастро (Боу, 69)

Предупреждения: Нис, Бастия – Николас Санчес, Серро

Но если даже Расингу разрываться на два фронта сложно, то представьте, каково приходится скромному Уракану, который в прошлом сезоне еле-еле выиграл путевку в Примеру, зацепившись за последний вагон уходящего поезда. Во вторник он сумел не проиграть в Белу-Оризонте Крузейро, но уже в пятницу играл в чемпионате с Химнасией.

Против ла-платского клуба Глобо тоже не проиграл, но и не выиграл.

Уракан – Химнасия 1:1
Голы: Кампана, 52 – Медина, 16

Уракан: Маринелли, Мансинелли, Эчеверрия, Сарагоса, Сотело, Морено-и-Фабьянеси, Дистефано (Пуч, 55), Бруна, Гальегос, Боргелло (Абила, 70), Кампана (Монтенегро, 59)

Химнасия: Иларио Наварро, Лихт, Барсоттини, Ореха, Пас-Бенитес, Альваро Фернандес (Игнасио Фернандес, 56), Медина (Маццола, 78), Брум, Меса, Хавьер Мендоса (Хорхе Рохас, 67), Вехетти

Предупреждения: Бруна, Кампана – Иларио Наварро, Брум, Ореха

Удаления: Бруна, 81 – Ореха, 87

Football.ua