Бока Жуниорс победила на своем поле Дефенса-и-Хустисия и минимум до понедельника, пока не сыграл Росарио Сентраль (против Темперлея), возглавила турнирную таблицу.

В первом тайме Бока доминировала на поле и забила два гола. На 31-й минуте Ката Диас отправил мяч в сетку ворот ударом головой после подачи со штрафного от Николаса Лодейро. А за несколько минут до перерыва удвоил счет Пабло Освальдо – блестяще выиграл борьбу на втором этаже у защитника после навеса справа от Себастьяна Паласиоса.

Но во втором тайме сине-золотые едва не повторили судьбу Ривер Плейта, который неделю назад так же уверенно выиграл первый тайм у Униона, но во втором умудрился потерять преимущество в два гола.

На 60-й минуте после передачи Барбьери за Дефенсу забил Санчес-Сотело. У него была не такая уж и хорошая позиция под острым углом, чтобы ударом в касание (других вариантов не было) не попасть во вратаря Орьона и при этом попасть в ворота, однако это удалось. Боку от потери очков спасли несколько сантиметров. Барбьери забросил мяч в штрафную, Хулио Родригес принял его и пробил Орьона, но арбитр зафиксировал офсайд. Как показал повтор, положение вне игры, скорее всего, было, но совсем-совсем малое.

Бока Жуниорс – Дефенса-и-Хустисия 2:1
Голы: Ката Диас, 31, Освальдо, 43 – Санчес-Сотело, 60

Бока: Орьон, Ката Диас, Торсильери, Монсон, Перуцци (Фуэнсалида, 65), Гаго (Эрбес, 53), Мели, Лодейро, Паласиос, Хуан Мартинес (Коласо, 62), Освальдо

Дефенса: Ариас, Матеу, Дамиан Мартинес, Савельич, Буссе (Берточи, 82), Хуарес, Лейес, Марсело Бенитес, Иснальдо (Барбьери, 39), Санчес-Сотело (Хулио Родригес, 69), Риус

Предупреждения: Эрбес, Орьон – Хуарес, Лейес, Дамиан Мартинес, Буссе

Индепендьенте снова потерял очки, не сумев победить на выезде Унион.

Голы после большого количества передач подряд уже становятся фирменными для Инде. На 19-й минуте команда Хорхе Альмирона сделал 12 пасов, разыгрывая голевую атаку, в конце которой Писано выдал передачу в штрафную, а Альбертенго в касание аккуратно переправил мяч в ближний угол Матиаса Кастро.

Но Красные выигрывали только три минуты. Тальяфико в штрафной зоне исполнил совсем необязательный и неудачный подкат против Триверио, и арбитр поставил пенальти. С 11-ти метров забил Малькорра.

Во втором тайме Инде владел преимуществом, но никак не смог вскрыть отлично организованную оборону Униона. На последней минуте, правда, Альбертенго благодаря передаче Рианьо вышел на ударную позицию, но Матиас Кастро своевременно вышел из ворот и заблокировал удар форварда.

Унион не проигрывает уже 16 матчей кряду. В последний раз он пострадал от Сармьенто еще в сентябре прошлого года, когда обе команды играли во втором дивизионе.

Унион – Индепендьенте 1:1
Голы: Малькорра, 22 (пенальти) – Альбертенго, 19

Унион: Кастро, Леонардо Санчес, Сурбриххен, Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Вильяр (Фаббро, 66), Малькорра, Монтеро (Кабальеро, 61), Триверио, Гамба (Герра, 59)

Индепендьенте: Диего Родригес, Папа (Пиццини, 59), Тальяфико, Куэста, Толедо, Агилера, Мендес, Писано, Диего Родригес, Акино (Рианьо, 88), Альбертенго

Предупреждения: Роландо Гарсия, Бритес, Триверио – Диего Родригес, Куэста, Акино

Не удается пока победить одной из самых интересных команд чемпионата, Сармьенто, но у нее на старте тяжеловатый календарь. В пятом туре подопечные Серхио Липпи принимали Ньюэллз Олд Бойз.

Героем для Ньюэллза стал Игнасио Скокко. На 41-й минуте с его точной подачи поразил ворота ударом головой Николас Кастро. На 54-й Начо забил сам после навеса со штрафного и скидки от Маркоса Касереса.

У Сармьенто были возможности, чтобы спасти игру, но он смог только отыграть один мяч – Хервасио Нуньес забил с пенальти.

Сармьенто – Ньюэллз Олд Бойз 1:2
Голы: Хервасио Нуньес, 79 (пенальти) – Кастро, 41, Скокко, 54

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Кория, Пеппино, Агилар, Хервасио Нуньес, Луна (Ойос, 71), Милок, Николас Санчес (Тамбурелли, 71), Спиначчи (Качейро, 55), Фигероа

Ньюэллз: Устари, Леандро Фернандес, Маркос Касерес, Виктор Лопес, Каско, Макси Родригес, Кастро (Орсан, 65), Бернарделло, Вильяльва (Тонсо, 71), Скокко, Фигероа (Пас, 80)

Предупреждения: Луна, Тамбурелли – Бернарделло, Макси Родригес, Каско, Пас

Самым результативным получился матч между Банфилдом и Сан-Мартином, в котором команда Матиаса Алмейды одержала победу 3:2.

Банфилд – Сан-Мартин 3:2
Голы: Ноир, 27, Куэро, 42, Ибербия, 46 (автогол) – Буэно, 19, 75

Банфилд: Болонья, Бьянки-Арсе, Кристиан Диас (Ногера, 46), Сивелли, Бертоло, Эрвити, Виттор (Беттини, 77), Доминго, Касарес (Йери, 74), Ноир, Куэро

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттиа, Ибербия, Хосе Гомес (Пинедо, 83), Хелаберт, Богадо, Кануэ (Ковеа, 63), Пелайтай (Апарисио, 72), Буэно, Фигероа

Предупреждения: Доминго, Кристиан Диас – Ибербия, Богадо, Фигероа, Вера, Хосе Гомес