Индепендьенте на своем поле в "малом класико Авельянеды" разбил Арсенал и приблизил Мартина Палермо к отставке.

Новоиспеченный игрок сборной Аргентины Федерико Манкуэльо открыл счет уже на второй минуте матча. Рианьо после навеса справа головой скинул мяч в ноги Альбертенго, тот увидел слева свободного Манкуэльо и покатил туда, а Федерико мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот. Доминирование Индепендьенте в течение еще нескольких минут завершилось вторым голом. Рианьо на линии вратарской во время подачи справа от Мендеса оказался совсем один и успешно переправил его в ворота – 2:0.

Во втором тайме Индепендьенте продолжил забивать. На 64-й минуте Мендес вырезал подкрученную передачу в штрафную, и Альбертенго аккуратно в одно касание переправил мяч в угол ворот Арсенала. Окончательный счет – 4:0 – установил Виктор Куэста, забив ударом головой после навеса Манкуэльо со штрафного.

Индепендьенте – Арсенал 4:0
Голы: Манкуэльо, 2, Рианьо, 16, Альбертенго, 64, Куэста, 82

Индепендьенте: Диего Родригес, Тальяфико, Куэста, Толедо, Агилера, Хесус Мендес, Манкуэльо (Папа, 84), Писано (Акино, 70), Диего Родригес, Рианьо, Альбертенго (Лусеро, 87)

Арсенал: Лимия, Дамиан Перес, Сарулите, Корреа, Сальдивия (Кристиан Чавес, 60), Варга, Марконе, Кампос (Муньос, 67), Каррера, Сантьяго Сильва, Бурсио (Фредес, 77)

Предупреждения: Диего Родригес, Куэста, Агилера – Сальдивия, Сарулите

Перестраивающийся Велес Сарсфилд потерпел второе поражение кряду – на сей раз проиграл дома Бельграно.

Гости из Кордовы, проиграв первый тайм, во втором забили два гола. На 66-й минуте Саравия получил передачу с правого фланга от Селларайана, в касание переправил мяч в середину штрафной, где Фернандо Маркесу никто не помешал переправить его в сетку ворот. На 73-й Селларайан разыграл угловой, обыграв одного соперника, вошел слева в штрафную, пробил, вратарь Соса парировал перед собой, но Серхио Эскудеро сыграл на добивании – 2:1.

Велес Сарсфилд – Бельграно 1:2
Голы: Амор, 25 – Маркес, 66, Эскудеро, 73

Велес: Соса, Пельерано, Ролон, Грильо, Амор, Сомоса, Кабраль (Вильяльва, 79), Куберо, Ромеро, Каральо, Павоне (Нанни, 82)

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Лема, Саравия, Фарре, Веласкес (Маркес, 62), Пароди, Селаррайан (Эстебан Гонсалес, 81), Ригони (Аланис, 72), Оболо

Предупреждения: Грильо, Ромеро – Клаудио Перес, Эскудеро, Лема, Маркес

Тигре хватило одного гола, чтобы победить на выезде Колон.

Этот мяч в начале второго тайма забил экс-игрок Торино и Фиорентины Марсело Ларрондо. Факундо Санчес отобрал мяч в центр поля, прошелся правым флангом, забросил мяч в штрафную зону, и Ларрондо там успешно разобрался с опекающим его защитником и вратарем.

Колон – Тигре 0:1
Гол: Ларрондо, 51

Колон: Броун, Ланда, Клементе Родригес, Биттоло (Гуанка, 63), Конти, Куэвас, Ледесма, Бальини, Поблете (Вильярруэль, 73), Кристиан Гарсия (Эсекьель Гомес, 77), Бесерра

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Арсура, Годой, Пальялунга, Бертольо (Вильчес, 63), Факундо Санчес (Гальмарини, 79), Луна (Ринкон, 76), Ларрондо

Предупреждения: Бесерра, Пабло Ледесма, Кристиан Гарсия, Куэвас – Бленхио, Гоньи

Наконец-то первую победу в Примере одержал Сармьенто, причем получилась она волевой. Команда Серхио Липпи принимала на своем поле Крусеро дель Норте, пропустила от него на 16-й минуте, но исправилась во втором тайме. В середине второй половины удалось сравнять, а в компенсированное время Сармьенто заработал право на пенальти, и Хервасио Нуньес его реализовал.

Сармьенто – Крусеро дель Норте 2:1
Голы: Фигероа, 63, Хервасио Нуньес, 90+2 – Барраса, 16

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Кория, Дутари (Кирога, 46), Пеппино, Хервасио Нуньес, Скатоларо (Качейро, 46), Луна, Милок, Николас Санчес (Тамбурелли, 80), Фигероа

Крусеро: Орасио Рамирес, Барраса, Дамиан Перес, Дематеи, Дардо Ромеро (Диего Торрес, 85), Томассини, Николас Мартинес (Кабальеро, 74), Чирони, Кольсера (Монсеррат, 70), Фабио Васкес, Эрнесто Альварес

Предупреждения: Кория, Касьерра – Дардо Ромеро, Кольсера, Чирони, Николас Мартинес, Диего Торрес

Удаление: Чирони, 72

Уракан одержал красивую победу над Архентинос Жуниорс, забив в ворота Жуков четыре гола. Во всех четырех поучаствовал Рамон Абила – три забил сам, а один раз после его прострела мяч в собственные ворота срезал защитник Франко Флорес.

Уракан – Архентинос Жуниорс 4:0
Голы: Абила, 5, 33, 63, Франко Флорес, 29 (автогол)

Уракан: Маркос Диас, Мансинелли (Эчеверрия, 67), Нерво, Бальби, Торансо, Висмара, Пуч (Монтенегро, 80), Вильярруэль (Морено-и-Фабьянеси, 64), Алехандро Ромеро, Абила

Архентинос: Охеда, Кристиан Альварес, Франко Флорес, Фрейре, Матрикарди, Хименес, Иньигес, Ленис (Кастильехос, 60), Гальего, Эмильяно Агуэро (Кабраль, 46), Ринальди

Предупреждения: Ринальди, Фрейре