Росарио Сентраль после удачного старта из пяти побед подряд предсказуемо начал терять очки даже против не самых сильных соперников, но его капитан, Марко Рубен, продолжает пополнять бомбардирский актив. В седьмом туре Негодяи снова не смогли победить одного из аутсайдеров – Колон.

Команды забили по одному голу, и оба – на старте матча. На 10-й минуте Кристиан Гарсия на правом фланге обыграл одного соперника, затем попытался прокинуть мяч себе на ход в штрафную, но его корпусом заблокировал Еймар Гомес. Но мяч покатился дальше, и с этого получилась хорошая передача на Брайана Ромеро, и тот мощно пробил рядом с ближней штангой – 1:0.

Но первая ответная атака Сентраля получилась результативной. Леонель Агирре ворвался слева в штрафную, и против него сфолил Пабло Куэвас, ну а Марко Рубен забил с 11-метрового. Это уже седьмой гол для Марко в семи матчах!

В остальные 80 минут матча голов не было. Росарио пока что остается на первой строчке, но уже сегодня его оттуда может потеснить Сан-Лоренсо, а завтра Бока может сравняться по очкам.

Росарио Сентраль – Колон 1:1
Голы: Рубен, 12 (пенальти) – Брайан Ромеро, 10

Росарио: Каранта, Вильягра, Донатти, Еймар Гомес, Элиас Гомес (Баррьентос, 76), Хосе Фернандес (Акунья, 75), Агирре, Серви, Макси Гонсалес, Ниэль, Рубен

Колон: Броун, Клементе Родригес, Биттоло, Лаццарони, Конти, Куэвас, Ледесма, Баллини, Поблете (Гарньер, 88), Кристиан Гарсия (Эгурен, 90+3), Брайан Ромеро (Вильярруэль, 72)

Предупреждения: Элиас Гомес, Макси Гонсалес – Брайан Ромеро, Вильярруэль, Клементе Родригес

Сармьенто на выезде разгромил Кильмес. Еще в первых матчах команда Серхио Липпи показывала очень интересную игру, но, видимо, не хватало опыта в Примере. Первая победа была добыта в прошлом туре, а сейчас так вообще 4:0.

Зеленые забили Кильмесу по два гола. В первом тайме отличились Фигероа и Дельгадо, во втором дублем выстрелил Хервасио Нуньес. За два матча Сармьенто прыгнул с низа турнирной таблицы на 13-е место.

Кильмес – Сармьенто 0:4
Голы: Фигероа, 3, Дельгадо, 41, Хервасио Нуньес, 46, 81

Кильмес: Ассманн, Углессич, Ногера (Сакария, 51), Карли, Лукас Суарес, Бранья, Буонанотте (Канело, 69), Ромеро, Родриго Гомес, Рубен Рамирес, Бьелер (Адриан Фернандес, 46)

Сармьенто: Ригамонти, Касьера, Дельгадо, Дутари, Пеппино, Хервасио Нуньес, Луна (Хуан Лопес, 88), Милок, Николас Санчес (Ойос, 84), Фигероа, Качейро (Кирога, 67)

Предупреждения: Родриго Гомес, Бранья, Адриан Фернандес, Углессич – Дутари