Чемпион страны авельянедский Расинг может еще больше отстать от лидеров – Сан-Лоренсо, Бока Жуниорс и Росарио Сентраль, — ведь снова потерял очки. На выезде против Эстудиантеса.

Команды за первый тайм создали немного моментов, да и в начале второго с острой игрой у обеих не ладилось. Забавно, но куда более интересная игра пошла, когда и Эстудиантес и Расинг из-за травм потеряли по одному нападающему: перед перерывом поле был вынужден покинуть Диего Вера, а в начале второго тайма – Диего Милито.

На 58-й минуте Эстудиантес провел результативную атаку. Гвидо Каррильо в центре штрафной получил передачу от Хары, пробить не сумел, но мяч отскочил к Санчесу-Миньо, и тот поразил ворота.

Выручил Расинг Густаво Боу. На 67-й минуте Брайан Фернандес ворвался в штрафную, попал в голкипера, а Боу сыграл на добивании.

Расинг – шестой, Эстудиантес – 13-й.

Эстудиантес – Расинг 1:1
Гол: Санчес-Миньо, 58 – Боу, 67

Эстудиантес: Иларио Наварро, Себастьян Домингес, Десабато, Шунке, Альваро Перейра, Росалес, Леонардо Хара, Хиль, Санчес-Миньо (Акоста, 75), Вера (Каррильо, 37), Серутти (Россо, 72)

Расинг: Саха, Альварадо, Николас Санчес, Грими, Пильюд, Кабраль, Гастон Диас, Акунья (Оскар Ромеро, 74), Нагуэль (Камачо, 53), Милито (Брайан Фернандес, 53), Боу

Предупреждения: Шунке, Иларио Наварро – Альварадо, Акунья, Николас Санчес, Брайан Фернандес

Бельграно победил на выезде Сармьенто и поднялся на четвертое место.

Причем победа получилась волевой. На 10-й минуте Себастьян Луна подал со штрафного и мяч задел локоть стоявшего в стенке Хорхе Веласкеса. Арбитр Мариано Гонсалес решил, что это достаточное основание для пенальти, и Хервасио Нуньес забил с "точки". Кордовцы смогли сравнять счет в конце первого тайма – Ригони сыграл на добивании после сэйва голкипера Ригамонти на удар Оболо.

Вперед Бельграно вывел тот же Ригамонти. Маркес головой переправил мяч в штрафную, колумбийский защитник Касьера махнул ногой мимо мяча, и Ригони ударом в касание поразил ворота. Третий гол за Бельграно в конце матча забил защитник Клаудио Перес – очень классно пробил со штрафного в ближний угол.

Сармьенто – Бельграно 1:3
Голы: Хервасио Нуньес, 11 (пенальти) – Ригони, 43, 66, Клаудио Перес, 87

Сармьенто: Ригамонти, Касьера, Дельгадо, Дутари (Кирога, 69), Пеппино, Хервасио Нуньес, Луна, Милок, Николас Санчес (Тамбурелли, 80), Фигероа, Качейро (Ойос, 70)

Бельграно: Олаве, Клаудио Перес, Баррьос, Саравия, Николас Феррейра, Фарре, Хорхе Веласкес, Пароди, Ригони (Бенгтсон, 81), Оболо (Этевено, 86), Маркес (Эстебан Гонсалес, 77)

Предупреждения: Луна, Дельградо – Фарре

Евгений Блажко, Football.ua