Габриэль Милито уже несколько дней как назначен главным тренером Эстудиантеса, но против Росарио Сентраля со скамейки запасных командой руководил не он, тренер резервистов Нельсон Вивас. В итоге Студенты сыграли все-таки лучше, чем в последних матчах при Маурисио Пеллегрино и отобрали очки у одного из лидеров сезона.

Команды действовали в не очень быстром темпе и далеко не атаку поставили себе в приоритет. Игра Росарио смотрелась более осмысленно и привлекательно, но с опасными моментами как-то не заладилось. Эстудиантес едва не вышел вперед в конце первого тайма. После подачи справа головой пробил Федерико Ансельмо, вратарь Каранта парировал мяч в перекладину, а дебютировавший в профессиональном футболе Элиас Умере запомнит этот момент навсегда – он на добивании не смог попасть в ворота с нескольких метров!

В середине второго тайма Эстудиантесу удалось открыть счет. Каранта допустил ошибку, не сумев перехватить прострел справа во вратарскую, и мяч от него отскочил в ноги Леонардо Харе, которому оставалось не повторить ошибку Умере – 1:0. Удержать счет ла-платцам не удалось. На 81-й минуте защитник Сентраля Донатти классно пробил головой после подачи корнера – 1:1.

Росарио стал единоличным лидером с 22 очками, но, скорее всего, только до воскресенья.