У Индепендьенте есть все основания бороться за самые высокие места, вот только они эти основания не подтверждают игрой – Красные Дьяволы не могут победить уже четыре матча подряд. Вчера не смогли распечатать ворота Архентинос Жуниорс.

И это притом, что их соперник полчаса играл в меньшинстве из-за удаления центрального защитника Патрисио Матрикарди. Вроде бы и полузащита у команды Хорхе Альмирона креативная, и нападающие – Рианьо с Альбертенго – очень хорошие, и сыгранность между линиями качественная, но вот все не складывается.

Инде сейчас уже 11-й, Архентинос – 14-й.

Индепендьенте – Архентинос Жуниорс 0:0

Индепедьенте: Диего Родригес, Папа (Мартин Бенитес, 64), Викторино, Тальяфико, Куэста, Толедо, Хесус Мендес, Манкуэльо, Писано (Валенсия, 78), Рианьо (Грасьяни, 46), Альбертенго

Архентинос: Охеда, Торрен, Гарре, Флорес, Матрикарди, Кристиан Ледесма, Иньигес, Ленис, Гальего (Кристиан Альварес, 60), Франсойа (Аланис, 51), Джонатан Родригес (Ринальди, 78)

Предупреждения: Матрикарди, Торрен

Удаление: Матрикарди, 59

Противоположный пример Инде – это Бельграно. Состав чуть лучше среднего, но настолько сыгранный при отличном тренере, что выжимает максимум из возможного. Кордовцы в матче против Крусеро дель Норте одержали пятую победу кряду и догнали по очкам лидера Росарио Сентраль, а по дополнительным показателям и вовсе его обходят.

Победный гол Бельграно на 45-й минуте в падении головой забил Мауро Оболо. Навес слева делал Ригони.

Посмотрим, кто сегодня из трио Ривер, Бока и Сан-Лоренсо сумеет победить и обойти Бельграно с Росарио.

Бельграно – Крусеро дель Норте 1:0
Гол: Оболо, 45

Бельграно: Олаве, Эскудеро, Клаудио Перес, Лема, Саравия, Предигер (Эстебан Гонсалес, 84), Фарре, Пароди (Маркес, 68), Селаррайан, Ригони (Этевено, 81), Оболо

Крусеро: Орасио Рамирес, Барраса, Олива (Авалос, 70), Даниэль Перес, Дематеи, Кабрера, Барейро, Ольмедо (Николас Мартинес, 86), Кольсера, Фабио Васкес, Эрнесто Альварес

Предупреждения: Пароди, Селаррайан, Оболо, Фарре, Олаве, Лема, Эстебан Гонсалес – Кабрера, Дематеи, Орасио Рамирес

Удаление: Дематеи, 78

Снова неудачу потерпел Велес Сарсфилд – он проиграл на своем поле ла-платской Химнасии.

Счет долго оставался нулевым, но на 84-й минуте Химнасии удалось забить. Игнасио Фернандес навесил справа на линию вратарской, Маццола головой скинул мяч поперек на Контрераса, тот первым ударом попал во вратаря, но с добивания поразил ворота.

Велес Сарсфилд – Химнасия 0:1
Гол: Контрерас, 84

Велес: Агерре, Кардосо, Трипичио, Ролон (Корреа, 46), Амор, Сомоса, Куберо, Десабато, Вильяльва (Касерес, 60), Каральо (Асад, 68), Павоне

Химнасия: Николас Наварро, Барсоттини, Ореха, Коронель, Пас-Бенитес, Альваро Фернандес (Поусо, 88), Брум, Игнасио Фернандес, Рохас (Маццола, 76), Меса, Вехетти (Контрерас, 70)

Предупреждения: Кардосо, Асад, Куберо – Маццола

Лучший из новичков, Сармьенто, победил Арсенал и поднялся в десятку.

Подопечные Серхио Липпи забили в ворота команды Мартина Палермо по одному голу в каждом тайме. Себастьян Луна на 18-й минуте выстрели с метров 30-ти поразил правый угол ворот. На 73-й Франко Пеппино головой замкнул навес Игнасио Качейро – 2:0.

Сармьенто – Арсенал 2:0
Голы: Луна, 18, Пеппино, 73

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Дутари, Пеппино, Агилар, Хервасио Нуньес, Луна (Кирога, 85), Милок, Николас Санчес (Скатоларо, 82), Кастро (Куэвас, 57), Качейро

Арсенал: Андрада, Курбело, Сальдивия, Мило, Варга (Фредес, 80), Кристиан Чавес (Руис, 62), Марконе, Каррера, Сантьяго Сильва, Бурсио (Франко Коста, 81), Муньос

Предупреждения: Касьерра, Милок – Кристиан Чавес, Марконе, Курбело, Мило, Сальдивия

Тигре на выезде победил Уракан, экономившего силы на решающий матч Кубка Либертадорес.

За Тигре снова отличился защитник Гонсалес-Пирес, Даниэль Монтенегро во втором тайме счет сравнял, а решающий гол забил Факундо Бертольо. Он получил пас от Хансона, через левый угол вошел в штрафную, пробил не очень удачно, но вратарь Уракана Джордано – наверное, из-за нехватки игровой практики, — но смог отразить мяч и скорее даже подправил его ворота.

Уракан – Тигре 1:2
Голы: Монтенегро, 52 – Гонсалес-Пирес, 33, Бертольо, 81

Уракан: Джордано, Эчеверрия, Нерво, Каррера, Морено-и-Фабьянеси, Монтенегро, Дистефано, Бруна (Хиль-Кларотти, 87), Гальегос (Ньето, 72), Торасса, Кампана (Боргелло, 76)

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Арсура, Пельетьери (Бертольо, 57), Гальмарини, Факундо Санчес, Кастро (Хансон, 78), Луна, Ларрондо (Гарате, 84)

Предупреждения: Дистефано, Эчеверрия, Каррера – Бертольо, Луна

Удаление: Дистефано, 45+3

Дефенса-и-Хустисия дома проиграла Темперлею, и ее главный тренер Дарио Франко решил уйти в отставку.

Дефенса-и-Хустисия – Темперлей 0:1
Гол: Чимино, 68

Дефенса: Ариас, Матеу, Фаччоли (Хуарес, 46), Дамиан Мартинес, Савельич, Асеведо, Буссе (Фабио Альварес, 71), Марсело Бенитес, Иснальдо (Барбьери, 46), Риус, Хулио Родригес

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Боггино, Чимино, Боханич, Эдуардо Ледесма (Магальян, 71), Ди Лоренсо, Орона, Самбуэса (Брандан, 67), Диненно, Эспарса (Априле, 77)