Один из лидеров турнира Росарио Сентраль на выезде обыграл Нуэва Чикаго, который занимает последнюю строчку в длинной турнирной таблице Примеры, а героем поединка стал Марко Рубен, принадлежащий сами знаете, какому клубу.

На 38-й минуте Хонас Агирре слева вошел в штрафную хозяев поля, навесил во вратарскую, и Рубен ударом головой переправил мяч в сетку. В этом эпизоде не доиграла оборона Чикаго, оставившая Марко одного, и помарку допустил вратарь, который, не дотянувшись до мяча, не сумел перехватить подачи Агирре. Для форварда Росарио этот гол стал девятым в чемпионате, и он лидирует в списке бомбардиров.

На 84-й минуте Рубен в штрафной получил пас от Беккера и от лицевой линии забросил мяч в центр зоны на открытого Серви – тот свой шанс не упустил.

Росарио остается одной из двух команд, которые пока не проигрывали. Вторая – Бока.

Нуэва Чикаго – Росарио Сентраль 0:2
Голы: Рубен, 38, Серви, 81

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Ариас, Галарса, Авельданьо, Де ла Фуэнте (Пуч, 68), Лемос, Пабло Руис, Николас Хименес (Вера, 58), Дефедерико (Риццо, 58), Лентини

Росарио: Каранта, Вильягра, Донатти, Еймар Гомес, Саласар, Кольман (Беккер, 74), Леонель Агирре, Нери Домингес, Серви, Ниэль (Макси Гонсалес, 61), Рубен

Предупреждения: Масуэро – Макси Гонсалес

Ланус продолжает терять очки и не может пока выбраться из середины турнирной таблицы. Вчера он потерял очки на своем поле против Тигре.

Сначала Гранатовым немного повезло. Виктор Айала приложился издали, а вратарь Хавьер Гарсия – может быть, он не видел момент удара – очень поздно среагировал и пропустил мяч в ворота. Но больше команда Гильермо Барроса Скелотто не забила, а итог подвел соперник. На 87-й минуте после подачи углового головой пробил Гонсалес-Пирес, вратарь Монетти сумел парировать, но на добивании оказался Эрнесто Гоньи – 1:1.

Ланус – Тигре 1:1
Голы: Виктор Айала, 25 – Гоньи, 87

Ланус: Монетти, Макси Веласкес, Карлос Араухо, Барисоне, Алехандро Сильва, Густаво Гомес (Монтесейрин, 57), Ортис, Айала, Паскини (Хорхе Вальдес, 86), Оскар Бенитес, Мелано

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Гоньи, Гонсалес-Пирес, Арсура, Гальмарини, Бертольо, Факундо Санчес (Гарате, 86), Итабель (Ринкон, 46), Меносси (Вильчес, 66), Ларрондо

Предупреждения: Айала – Итабель, Гоньи, Ларрондо

Эстудиантес одержал первую победу в чемпионате при Габриэле Милито – Студентам под конец матча удалось дожать Темперлей.

Хавбек Темперлея Фабиан Самбуэса на 19-й минуте ударом из штрафной зоны под перекладину вывел гостей вперед. Барбона на 58-й, головой замкнув подачу Марчиони, сравнял счет, а победный гол Эстудиантесом был забит на 82-й минуте. Диего Вера с линии вратарской ударом в касание переправил мяч в сетку после паса Эсекьеля Серутти.

Эстудиантес – Темперлей 2:1
Голы: Барбона, 58, Вера, 82 – Самбуэса, 19

Эстудиантес: Агустин Сильва, Шунке, Дельгадо (Альваро Перейра, 60), Росалес, Роман Мартинес, Хара, Хиль Ромеро, Барбона (Хиль, 77), Марчиони (Россо, 69), Вера, Серутти

Темперлей: Кривелли, Гастон Агирре, Боггино, Чимино, Боханич, Ледесма (Априле, 75), Ди Лоренсо, Орона, Самбуэса (Брандан, 70), Диненно (Грбек, 76), Эспарса

Предупреждения: Хара, Серутти, Хиль – Боханич, Брандан, Грбек