Все-таки это случилось – пройдя 13 матчей без поражений, в 14-м Росарио Сентраль проиграл, но на Монументале против Ривер Плейта это было прогнозировано.

Миллионеры, которые несколько дней назад разбили в Белу-Оризонте Крузейро (3:0) и прошли в полуфинал Кубка Либертадорес, выглядели вполне свежо. И счет открыли на 14-й минуте благодаря хорошей комбинации. Рохас с левого фланга перевел мяч направо, Пискуличи в одно касание переправил его в штрафную, и Тео Гутьеррес, выйдя тет-а-тет, перебросил вратаря Каранту.

Из-за дождя поле вскоре стало сложным, но это не мешало командам показывать интересный футбол и создавать моменты, а вратарям – Каранте и Бароверо – спасать ворота. Так же, несмотря на поле, Марсело Гальярдо выпустил на замену Пабло Аймара, вернувшегося в Ривер спустя четырнадцать лет и в футбол после полутора года лечения.

Ничего страшного с ногами Аймара, к счастью, не произошло, а под конец матча Ривер забил второй гол, обеспечив хорошее настроение и себе, и фанатам. На 90-й минуте Солари навесил справа, Бойе головой пробил в штангу, а Майада добил мяч в ворота – 2:0.

Ривер отстает на три очка от лидирующего Сан-Лоренсо, но и сыграл на игру меньше.

Ривер Плейт – Росарио Сентраль 2:0
Голы: Тео Гутьеррес, 14, Майада, 90

Ривер: Бароверо, Майдана, Фунес-Мори, Понцио (Солари, 71), Пискуличи (Аймар, 75), Ванджони, Рохас, Майада, Краневиттер, Кавенаги (Бойе, 63), Гутьеррес

Росарио: Каранта, Вильягра, Донатти, Еймар Гомес (Монтойа, 90+1), Саласар, Мусто (Ниэль, 73), Леонель Агирре, Нери Домингес, Серви (Кольман, 46), Дельгадо, Рубен

Предупреждения: Фунес-Мори, Краневиттер, Майдана – Вильягра

Бока Жуниорс уступила Велес Сарсфилд, и второе "сухое" поражение подряд вряд ли может быть случайностью.

В игре были эпизоды, которые могли направить течение событий совершенно иное русло. В самом начале второго тайма после идеальной передачи с левого фланга от Андреса Чавеса Пабло Освальдо расстреливал ворота ударом с лета с нескольких метров, но зарядил мяч в голкипера Агерре. Позже и сам Чавес упустил похожий, но чуть менее удобный момент – забить ему было сложнее, поскольку голкипер до удара вышел и сократил расстояние.

Велес добился успеха в последние 20 минут. Дельгадильо слева, не глядя, забросил мяч через себя в центр штрафной, и Фабиан Куберо, перепрыгнув защитника, послал мяч головой в левый угол. Павоне мог быстро сделать счет 2:0, но не реализовал выход один на один с Орьоном, а на 83-й Бока осталась в меньшинстве – арбитр изгнал с поля Фернандо Гаго за опасный прыжок в ноги Жамилю Асаду.

На 86-й Велес забил второй гол. Дельгадильо перевел мяч направо, Асад прострелил во вратарскую, и Мариано Павоне на дальней штанге переправил мяч в сетку ворот – 2:0.

Боке срочно нужен перерыв, но до него придется сыграть еще в одном матче – через неделю против Ньюэллз Олд Бойз.

Велес Сарсфилд – Бока Жуниорс 2:0
Голы:
Куберо, 71, Павоне, 86

Велес: Агерре, Пельерано, Кардосо, Перес-Акунья, Амор, Куберо, Десабато (Сомоса, 90+2), Ромеро (Компаньюччи, 89), Асад (Доффо, 90+2), Павоне, Дельгадильо

Бока: Орьон, Ката Диас, Торсильери, Монсон, Перуцци, Гаго, Коласо (Паласиос, 72), Мели, Бентакур, Освальдо (Кальери, 69), Андрес Чавес

Предупреждения: Десабато, Амор, Ромеро, Перес-Акунья – Монсон, Андрес Чавес, Ката Диас, Эрбес

Удаление: Гаго, 83

Расинг, который четвертьфинальную стадию не преодолел, на выезде переиграл Альдосиви благодаря голам Маркоса Акуньи и Лусиано Лолло. В конце первого тайма пропустил красивый гол со штрафного от Анхеля Диаса, но не больше.

Команда Диего Кокки располагается на удобном для борьбы за титул четвертом месте.

Альдосиви – Расинг 1:2
Голы: Анхель Диас, 45+3 – Акунья, 3, Лолло, 31

Альдосиви: Камподонико, Леки, Леон, Каневер, Капурро (Риверо, 54), Анхель Диас, Ламберти, Лугуэрсио, Лагос (Менсегес, 81), Санд, Вильдосо (Карранса, 73)

Расинг: Саха, Вобориль (Пильюд, 71), Николас Санчес, Лолло, Камачо (Оскар Ромеро, 81), Ауэд (Нагуэль, 58), Гастон Диас, Асеведо, Серро, Акунья, Кастро

Предупреждения: Анхель Диас, Капурро, Ламберти, Лагос – Асеведо, Серро, Николас Санчес

Эстудиантес и Колон сыграли по нулям. При Габриэле Милито в чемпионате Студенты пока не проигрывают.

Эстудиантес – Колон 0:0

Эстудиантес: Иларио Наварро, Себастьян Домингес, Десабато, Агиррегарай, Леонардо Хара, Хиль (Санчес-Миньо, 69), Хиль-Ромеро, Акоста (Вера, 76), Ауски (Барбона, 83), Серутти, Каррильо

Колон: Броун, Биттоло, Лассарони, Конти, Ледесма, Льяма (Гуанка, 85), Гарньер, Давид Рамирес (Поблете, 84), Баллини, Аларио, Вильярруэль (Лейс, 90+2)

Предупреждения: Акоста, Хиль-Ромеро, Ауски – Баллини, Льяма

Сан-Мартин за последних 20 минут сумел отыграть 0:2 против Дефенсы-и-Хустисии и сыграть вничью.

Сан-Мартин – Дефенса-и-Хустисия 2:2
Голы: Техера, 70 (автогол), Фигероа, 80 – Матеу, 39, Хулио Родригес, 48

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттиа, Ибербия, Хосе Гомес, Богадо, Кануэ (Апарисио, 56), Себастьян Наварро (Хелаберт, 55), Эммануэль Мартинес (Пинедо, 75), Витти, Фигероа

Дефенса: Ариас, Матеу, Техера, Савельич, Якуцци, Теллечеа, Тонетто (Берточи, 65), Хуарес, Санчес-Сотело (Лейес, 72), Риус (Риверо, 79), Хулио Родригес

Предупреждения: Ибербия, Вера – Тонетто, Хуарес, Матеу, Риус, Якусси