Родольфо Арруабаррене, кажется, удалось остановить пике Бока Жуниорс из-за психологического надлома после той неприятной истории в Копа Либертадорес. Сегодня ночью сине-золотые, даже несмотря на пустующую Бомбонеру, разгромили Ньюэллз Олд Бойз. Прокаженные неделю назад расстались с Америко Гальего, но с и.о. Карлосом Писерни результат вышел совсем грустным.

Бока открыла счет на пятой минуте. Защитник Ката Диас сильно пробил низом со штрафного, и траектория мяча после рикошета от стенки стала недостижимой для голкипера Поцрнича.

Капитан Ньюэллза Начо Скокко вскоре едва не забил великолепный гол ударом с метров 26-ти, но попал в штангу.

Во втором тайме Бока никаких шансов сопернику не оставила. На 50-й минуте Паласиос ударил низом с 20-ти метров, и мяч залетел в ворота, снова после рикошета. Позже Кальери пробил головой после подачи углового Коласо – 3:0. Ближе к концу матча Бока заработала пенальти, и Андрес Чавес его реализовал.

Бока на втором месте, только на одно очко уступает Сан-Лоренсо.

Бока Жуниорс – Ньюэллз Олд Бойз 4:0
Голы: Ката Диас, 5, Паласиос, 50, Кальери, 64, Андрес Чавес, 84 (пенальти)

Бока: Орьон, Ката Диас, Ролин, Пабло Перес, Фуэнсалида, Коласо, Эрбес, Каррисо (Андрес Чавес, 65), Бентакур (Мели, 71), Паласиос (Кристальдо, 85), Кальери

Ньюэллз: Поцрньич, Леандро Фернандес (Пас, 67), Виктор Лопес, Эскобар, Баэс, Кастро, Бернарделло (Вильяльва, 82), Матео, Скокко, Понсе, Маурисио Тевес (Тонсо, 71)

Предупреждения: Бентакур – Матео, Пас

После того, как Сан-Лоренсо в субботу не смог обыграть Бельграно, потенциальным лидером чемпионата стал Ривер Плейт, которому предстояло сыграть в 15-м туре против Олимпо, и у которого оставалась еще одна игра в запасе. Но в Байя-Бланке Ривер лишь на последних минутах ушел от поражения.

Олимпо открыл счет во втором тайме после ошибки Ванджони. Латераль со своего фланга сделал неточную передачу, прямо в ноги Энсине. Тот прошел к штрафной, сделал передачу во вратарскую, и Мансилья в подкате переправил мяч в ворота – 1:0.

Ривер еще повезло, что счет не стал 2:0 – Кобо бил с лета из пределов штрафной зоны и попал в штангу!

На 88-й минуте Гонсало Мартинес сыграл на подбирании после выноса защитниками Олимпо мяч со штрафной и без раздумий пробил с лета – попал точно в правый угол! Великолепный гол – 1:1.

По набранным очкам Ривер находится на четвертом месте, но с учетом потерянных делит первую позицию с Сан-Лоренсо. Вторая половина чемпионата обещает быть очень интересной.

Олимпо – Ривер Плейт 1:1
Голы: Мансилья, 59 – Гонсало Мартинес, 88

Олимпо: Шампань, Мойраги, Кирога, Мансилья, Силлс, Парнисари, Энсина (Адриан Мартинес, 83), Джонатан Бланко, Кобо, Аморосо, Акоста (Клусенер, 82)

Ривер: Бароверо, Майдана, Фунес-Мори, Понсио (Капроф, 65), Пискуличи, Ваджони, Рохас (Бойе, 46), Гонсало Мартинес, Майада, Краневиттер, Кавенаги (Франко Лопес, 66)

Предупреждения: Мансилья, Парнисари, Кирога, Акоста – Ванджони, Фунес-Мори

Росарио Сентраль не смог на своем поле обыграть Индепендьенте, который играл под руководством и.о. главного тренера Фернандо Берона, хотя скоро на постоянной основе эту должность займет Маурисио Пеллегрино.

Негодяи владели полным преимуществом и создали несколько моментов, особенно у Марко Рубена – форвард обыграл голкипера, но мяч после его удара с линии вынес защитник Инде. Тем не менее, на перерыв, ведя в счете, ушел Индепендьенте. Эммануэль Агилера пробил со штрафного под перекладину, и вратарь Каранта не смог отразить.

После перерыва Индепендьенте только отбивался, и на 71-й минуте Росарио, наконец-то, смог сравнять счет. Марко Рубен справа в штрафной зоне обыграл соперника и прострелил во вратарскую, а Франко Ниэль пяткой переправил мяч в сетку ворот – 1:1. У Росарио оставалось достаточно времени для того, чтобы еще раз забить, но гораздо меньше сил.

Росарио Сентраль – Индепендьенте 1:1
Голы: Ниэль, 71 – Агилера, 38

Росарио: Каранта, Пабло Альварес, Вильягра, Донатти, Саласар, Мусто (Протти, 76), Агирре (Кольман, 65), Нери Домингес, Серви (Ниэль, 46), Дельгадо, Рубен

Индепендьенте: Диего Родригес, Папа, Викторино, Тальяфико, Куэста, Толедо, Агилера, Писано (Брейтенбруч, 90), Витале (Мартин Бенитес, 81), Рианьо (Акино, 72), Альбертенго

Предупреждения: Вильягра, Мусто – Папа, Витале, Викторино, Альбертенго

На третье место, обыграв дома Велес Сарсфилд, поднялся Расинг.

В первом тайме в ворота Велеса было назначено два пенальти, но Расингу удалось открыть счет только со второго. Первый 11-метровый был назначен за игру рукой Пельерано, а пробил Милито – спас вратарь Агерре. Затем мощный Боу прорвался в штрафную зону, и его в подкате сбил с ног Амор. Боу пробил сам и – 1:0.

На 57-й минуте Расинг удвоил преимущество – Вашингтон Камачо на ближней штанге головой переправил мяч в сетку ворот после навеса углового от Лусиано Ауэда.

Несмотря на удаление Переса-Акуньи Велесу удалось сократить отставание. Головой после подачи корнера отличился Фаусто Грильо – первый гол в карьере защитника. Но точку в матче поставил все же Милито – 3:1.

Расинг – Велес Сарсфилд 3:1
Голы: Боу, 32 (пенальти), Камачо, 57, Милито, 88 – Грильо, 82

Расинг: Саха, Грими (Вобориль, 40), Лолло, Пильюд (Гастон Диас, 68), Камачо (Акунья, 77), Кабраль, Ауэд, Серро, Видела, Милито, Боу

Велес: Агерре, Пельерано, Перес-Акунья, Грильо, Амор, Куберо, Десабато (Сомоса, 62), Ромеро, Асад (Доффо, 62), Павоне, Дельгадильо (Васкес, 85)

Предупреждения: Пельерано, Амор

Удаления: Перес-Акунья, 76, Грильо, 90

Крусеро дель Норте дома переиграл Сан-Мартин.

Крусеро дель Норте – Сан-Мартин 3:1
Голы: Авалос, 1, Эрнесто Альварес, 40, Ольмедо, 79 – Фигероа, 55

Крусеро: Орасио Рамирес, Даниэль Перес, Дематеи (Кабрера, 51), Томассини (Барраса, 14), Лечнер, Николас Мартинес, Ольмедо, Монсеррат, Фабио Васкес, Авалос (Духаут, 67), Эрнесто Альварес

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттия, Ибербия, Пинто (Апарисио, 38), Хосе Гомес (Хелаберт, 78), Богадо, Себастьян Наварро, Эммануэль Мартинес (Ковеа, 54), Витти, Фигероа

Предупреждения: Орасио Рамирес – Ковеа, Богадо

Нуэва Чикаго проиграл Атлетико Рафаэле и остается единственной командой без побед за 15 туров. И на последнем месте.

Классный гол ударом с 30-ти метров забил капитан Атлетико Рафаэлы Адриан Бастия!

Атлетико Рафаэла – Нуэва Чикаго 2:0
Голы: Бастия, 28, Федерико Гонсалес, 74 (пенальти)

Рафаэла: Конде, Ре, Нис, Сакс, Элучанс, Марино (Родригес-Рохас, 55), Бастия, Осмар Феррейра (Димас Моралес, 59), Серрано, Пуссетто (Депетрис, 82), Федерико Гонсалес

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Авельданьо, Кабальеро (Хосе Рамирес, 78), Асеведо, Де ла Фуэнте (Причода, 71), Руис, Бенавидес, Бальдунсьель, Дефедерико, Гасале (Лентини, 55)

Предупреждения: Марино, Ре – Де ла Фуэнте, Асеведо, Руис

Годой Крус и Арсенал сыграли по нулям. Арс после назначения Рикардо Карусо-Ломбарди перестал проигрывать, но место в турнирной таблице пока неутешительное – 29-е.

Годой Крус – Арсенал 0:0

Годой: Рей, Себальос, Оливарес, Бургос, Сарате, Херес, Хименес, Суки (Корреа, 49), Анхель Гонсалес (Бонакорсо, 82), Леандро Фернандес, Гарро (Меркадо, 55)

Арсенал: Андрада, Курбело, Дамиан Перес, Сарулите, Росеро-Валенсия, Курадо, Фредес (Эсмерадо, 89), Марконе, Каррера, Муньос (Франко Коста, 84), Расич (Мило, 76)

Предупреждения: Сарате, Херес, Себальос – Росеро-Валенсия, Курбело, Андрада

Удаление: Корреа, 90