Карлитосу Тевесу в дебютном матче после возвращения в Бока Жуниорс забить не удалось, но игру и результат он и его партнеры могут записать себе в актив. Команда Родольфо Арруабаррены обыграла на Бомбонере Кильмес и вернулась на первое место. Как для первого матча, звездный "блудный сын" продемонстрировал хорошее взаимодействие с товарищами по команде и внес вклад в победу, хотя в итоге героями стали другие.

В середине первого тайма Бока повела в счете. Перес пасом в штрафную вывел Паласиоса один на один с вратарем, он не пробил Бенитеса с первого раза, но успешно добил.

Второй тайм начался с мощного выстрела Тевеса с метров 20-ти под перекладину – сэйв от голкипера. Через несколько минут Кальери вывел Карлоса на ударную позицию, и тот ударом с 16-ти метров запустил мяч в каркас!

На 53-й минуте Кальери сотворил шедевр. Он в штрафной зоне попытался отдать пас на Тевеса, защитник помешал, но мяч отскочил назад к Кальери. Снова отдавать передачу Джонатан не стал, а, оценив ситуацию (вратарь вышел из ворот на перехват и не успевал вернуться), исполнил великолепную "рабону" – и мяч залетел в ворота!

Вскоре Кильмес неожиданно отыграл один мяч. Родриго Гомес справа навесил со штрафного, и Алексис Канело забил в падении головой.

Бока, впрочем, оставшиеся полчаса отыграла уверенно, разве что не забила, хотя едва не получился еще один шедевр. После розыгрыша стандарта Ката Диас эффектно пробил в падении через себя – перекладина!

Бока Жуниорс – Кильмес 2:1
Голы: Паласиос, 27, Кальери, 53 – Канело, 58

Бока: Орьон, Ката Диас, Монсон, Перуцци, Ролин, Гаго, Пабло Перес (Бетанкур, 78), Эрбес, Тевес, Паласиос (Мели, 85), Кальери

Кильмес: Вальтер Бенитес, Углессич, Эмануэль Моралес, Скифо, Алегре, Калельо, Себастьян Ромеро (Матиас Моралес, 71), Кабрера (Рубен Рамирес, 57), Канело, Родриго Гомес (Перес-Гедес, 74), Бьелер

Предупреждения: Монсон, Ролин – Канело, Бьелер, Скифо, Калельо, Перес-Гедес, Алегре

Резервный состав Ривер Плейта на выезде против Атлетико Рафаэлы играл менее убедительно, чем Бока против Кильмеса, но добыл крупную победу, забив пять мячей. Абсолютным героем стал Фернандо Кавенги – от него залетело четыре гола, а также один пас.

К 30-й минуте показалось, что Миллионеры добудут легкую победу. После навеса справа и скидки Томаса Мартинеса Кавенаги, дотянувшись в подкате, из вратарской открыл счет. Затем Фернандо удвоил преимущество с добивания после попадания Леонардо Вега в штангу.

Но после гола за Рафаэлу дебютанта Александера Барбосы в конечном успехе Ривер Плейта пришлось усомниться. Первые 15 минут второго тайма Миллионеры действовали нервно, и при такой игре у Рафаэлы было немало шансов хотя бы сравнять счет, пока ситуацию в пользу гостей не разрядил тот же Кавенаги. Майада слева в штрафной обыграл соперника и подал на дальнюю штангу, а там Фернандо переправил мяч в сетку головой.

К 82-й минуте Кавенаги оформил покер. Майада отдал передачу в штрафную на 17-летнего Абеля Каскете, дебютировавшего в первой команде Ривер Плейта, но при этом абсолютно не проявившего в этом эпизоде нервозности, а спокойно покатил мяч вправо на свободного Кавенаги, и ветерану оставалось лишь попасть в пустые ворота. Второй раз в карьере Торито забил за матч четыре – впервые это ему удалось в 2011-м против Химнасии де Хухуй, когда Ривер играл во втором дивизионе.

Затем Кавенаги обыгрался в "стенку" с Гвидо Родригесом, и молодой полузащитник, выйдя один на один с голкипером, забил пятый гол Ривер Плейта. Команда Марсело Гальярдо идет на третьем месте при том, что главное для нее сейчас – Кубок Либертадорес.

Атлетико Рафаэла – Ривер Плейт 1:5
Голы: Барбоса, 45 – Кавенаги, 27, 30, 60, 82, Гвидо Родригес, 85

Рафаэла: Де Джорджи, Ре, Себастьян Мартинес, Годой, Барбоса, Бастия, Осмар Феррейра (Орсини, 62), Кастеллано (Грасьяни, 62), Пуссетто, Габриэль Моралес (Марино, 82), Андрада

Ривер: Кьярини, Баланта, Маммана, Вега, Понцио, Томас Мартинес (Гвидо Родригес, 72), Майада, Каррерас, Солари (Каскете, 62), Савиола (Бойе, 75), Кавенаги

Предупреждения: Барбоса, Себастьян Мартинес – Баланта, Каррерас

Расинг дома победил Сармьенто, что позволит ему, как минимум, удержаться в пятерке лидеров после этого тура.

Академия повела в счете уже на 6-й минуте. Серро слева прострелил во вратарскую, Милито, опередив защитника и вратаря, залетел в ворота вместе с мячом. К перерыву было уже 2:0. После подачи углового Лолло с линии штрафной переправил мяч вперед, и Камачо ударом в падении головой забил в угол.

Сармьенто против чемпионов Аргентины играл неплохо и на один гол заслужил. Его в компенсированное время забил Тобиас Фигероа.

Расинг – Сармьенто 2:1
Голы: Милито, 6, Камачо, 35 – Фигероа, 90+1

Расинг: Саха, Николас Санчес, Грими, Лолло, Пильюд, Камачо (Оскар Ромеро, 80), Ауэд, Асеведо, Серро (Ноир, 64), Милито (Павоне, 72), Боу

Сармьенто: Ригамонти, Дутари, Пеппино, Кирога (Касьерра, 46), Кастро (Качейро, 78), Хервасио Нуньес, Луна, Милок, Николас Санчес (Фигероа, 46), Спиначчи, Форнари

Предупреждения: Асеведо – Кирога, Милок, Спиначчи

Нуэва Чикаго остается единственной командой, которая ни разу не побеждала в текущем сезоне. Против Дефенса-и-Хустисия гостям удалось открыть счет в первом тайме, но в середине второго уже хозяева забили два и одержали волевую победу.

Дефенса-и-Хустисия – Нуэва Чикаго 2:1
Голы: Риверо, 61, Савельич, 69 – Гальярди, 39

Дефенса: Ариас, Фаччоли, Дамиан Мартинес, Дельгадо, Савельич, Берточи (Фабио Альварес, 46), Лейес (Марсело Бенитес, 52), Риверо, Иснальдо (Буссе, 62), Риус, Хулио Родригес

Нуэва Чикаго: Алехандро Санчес, Масуэро, Ариас, Галарса, Кабальеро, Де ла Фуэнте, Пабло Руис (Бальдунсиэль, 62), Граццини (Николас Хименес, 85), Гальярди, Габриэль Вера (Карраско, 73), Гасале

Предупреждения: Дамиан Мартинес, Лейес, Марсело Бенитес – Де ла Фуэнте

Два автогола защитника Альдосиви Франко Каневера предрешили исход поединка в пользу Олимпо.

Олимпо – Альдосиви 3:1
Голы: Каневер, 20 (автогол), 41 (автогол), Джонатан Бланко, 42 – Леон, 88

Олимпо: Шампань, Мойраги, Кирога, Мансилья (Адриан Мартинес, 84), Силлс, Парнисари, Энсина, Джонатан Бланко (Видаль, 81), Кобо, Аморосо (Боррего, 70), Джоэль Акоста

Альдосиви: Камподонико, Леки, Леон, Килес, Каневер, Капурро (Росалес, 46), Ламберти, Менсегес (Миракко, 46), Лугуэрсио, Лагос, Санд (Вильдосо, 67)

Предупреждения: Мойраги, Парнисари, Мансилья, Боррего, Видаль – Капурро

Волевую и очень сложную победу добыл Ланус на выезде против Колона. Главный тренер Гранатовых Гильермо Баррос Скелотто за это должен благодарить не только забивавших Серхио Гонсалеса и Виктора Айалу, но и голкипера Матиаса Ибаньеса, совершившего на последних минутах несколько сэйвов.

Колон – Ланус 1:2
Голы: Вильярруэль, 24 – Серхио Гонсалес, 27, Виктор Айала, 70

Колон: Броун, Клементе Родригес, Бенегас, Конти, Арройо (Кристиан Гарсия, 85), Пабло Ледесма (Поблете, 80), Гарньер, Алан Руис, Брайан Ромеро (Льяма, 76), Вехетти, Вильярруэль

Ланус: Ибаньес, Макси Веласкес, Араухо, Барисоне, Густаво Гомес, Фрицлер, Роман Мартинес, Виктор Айала, Оскар Бенитес (Ди Ренсо, 90), Лаутаро Акоста (Николас Агирре, 54), Серхио Гонсалес (Страквалурси, 79)

Предупреждения: Ледесма, Льяма – Фрицлер, Араухо, Серхио Гонсалес, Барисоне