Все мысли Марсело Гальярдо и его футболистов направлены на финал Кубка Либертадорес против Тигрес. Муньеко выставил на матч против Колона на большинстве позиций резервистов, но команда все равно добилась успеха, что показывает, насколько хороша у Миллионеров глубина состава.

Первый тайм, правда, хозяева Монументаля, владевшие преимуществом, умудрились проиграть. На 32-й минуте после подачи со стандарта самым расторопным в штрафной зоне оказался Херман Конти, переправивший мяч в сетку. После повтора возникли подозрения насчет офсайда, но сложно обвинять лайнсмена в том, что не углядел, когда решали сантиметры.

Но Ривер Плейт тоже забил совсем не чистый гол в начале второго тайма. В момент подачи с правого края штрафной Гонсало Мартинеса Хавьер Савиола врезался во вратаря, очевидно, нарушив правила. Подача Мартинеса получилась точной на ногу Дриусси, и Себа забивал уже в открытые ворота.

На 62-й минуте Ривер вышел вперед. Савиола обработал мяч справа в штрафной зоне и навесил, а Кавенаги в падении головой с линии вратарской переправил мяч в сетку. Снова прекрасно вошел в игру новичок Табаре Вьюдес, и под конец игры он забил первый гол за Миллионеров. Гонсало Мартинес слева ворвался в штрафную и выложил мяч под удар уругвайцу, и Вьюдес с удобной позиции не промахнулся.

Ривер Плейт – Колон 3:1
Голы: Дриусси, 48, Кавенаги, 62, Вьюдес, 82 – Конти, 32

Ривер: Кьярини, Баланта, Маммана, Вега, Гонсало Мартинес, Майада, Каррерас (Вьюдес, 59), Гвидо Родригес, Савиола (Бертоло, 65), Кавенаги, Дриусси (Каскете, 78)

Колон: Броун, Бенегас, Конти, Арройо, Гарньер, Баллини (Поблете, 67), Алан Руис, Лейс, Брайан Ромеро (Льяма, 64), Вехетти (Кристиан Гарсия, 86), Вильярруэль

Предупреждения: Алан Руис, Брайан Ромеро, Бенегас

Маурисио Пеллегрино-тренер еще не заслужил, чтобы к нему относились хорошо, но под его руководством Индепендьенте добыл уже третью победу. Соперник, правда, снова был из числа аутсайдеров – Атлетико Рафаэла.

Игру для Красных сделал 21-летний Мартин Бенитес, который открыл счет на 7-й минуте и закрыл его на 67-й, а больше голов и не было – 2:0. В первом случае Бенитес после паса на ход Диего Веры вырвался навстречу с голкипером, а во втором у него получилось попасть в ворота с удара под весьма острым углом, хотя и с близкого расстояния.

Индепендьенте – Атлетико Рафаэла 2:0
Голы: Мартин Бенитес, 7, 67

Индепендьенте: Диего Родригес, Пельерано, Тальяфико, Куэста, Толедо, Мендес, Писано (Витале, 74), Ортис, Вера (Акино, 77), Мартин Бенитес, Альбертенго (Лусеро, 81)

Рафаэла: Де Джорджи, Ре, Сакс, Себастьян Мартинес, Барбоса, Марино (Грасьяни, 76), Бастия, Осмар Феррейра, Серрано (Родригес-Рохас, 89), Габриэль Моралес (Хомини, 46), Андрада

Предупреждения: Вера, Мендес – Барбоса, Осмар Феррейра, Бастия

Велес после перерыва снова показывает негативные результаты, и вчера проиграл на своем поле одному из аутсайдеров – Олимпо. Несмотря на это, Мигель Анхель Руссо пока что себя чувствует уверенно – видимо, он получил карт-бланш за то, что согласился работать с одной молодежью.

Велес Сарсфилд – Олимпо 0:2
Голы: Парнисари, 66, Силлс, 87

Велес: Агерре, Кардосо, Джанетти, Трипичио, Грильо, Альваренга, Белла (Дельгадильо, 63), Десабато, Асад, Доффо, Каральо

Олимпо: Шампань, Мойраги, Кирога, Мансилья, Силлс, Парнисари, Энсина, Джонатан Бланко, Кобо, Аморосо (Марсело Эррера, 90+2), Хоэль Акоста (Акунья, 80)

Предупреждения: Джонатан Бланко, Парнисари, Мансилья

Химнасия в компенсированное время благодаря великолепному голу Начо Фернандеса вырвала победу над Крусеро дель Норте. Волки открыли счет в конце первого тайма (Маццола), но на 85-й минуте гости из провинции Мисьонес отыгрались (Лечнер). Начо Фернандес незадолго до финального свистка получил мяч на правом фланге, сместился ближе к середине и точным ударом левой вогнал мяч в дальний угол!

Химнасия – Крусеро дель Норте 2:1
Голы: Маццола, 42, Игнасио Фернандес, 90+2 – Лечнер, 85

Химнасия: Николас Наварро, Барсоттини, Ореха, Коронель, Бонифасио, Альваро Фернандес, Брум (Ринаудо, 70), Игнасио Фернандес, Рохас (Медина, 44), Меса, Маццола (Контрерас, 79)

Крусеро: Орасио Рамирес, Даниэль Перес, Дематеи, Барейро, Лечнер, Николас Мартинес (Чирони, 72), Ольмедо (Херонимо Сильва, 82), Духаут, Кольсера, Фабио Васкес (Дардо Ромеро, 64), Авалос

Предупреждения: Коронель, Бонифасио – Лечнер, Авалос, Кольсера, Чирони, Духаут

Гол колумбийца Себастьяна Ринкона принес Тигре минимальную победу над Сармьенто. Команда Густаво Альфаро удержалась в первой десятке.

Сармьенто – Тигре 0:1
Гол: Ринкон, 35

Сармьенто: Ригамонти, Касьерра, Дутари, Пеппино, Кастро (Хуан Лопес, 46), Хервасио Нуньес, Луна, Милок, Николас Санчес (Куэвас, 65), Форнари (Качейро, 46), Фигероа

Тигре: Д'Анджело, Эчеверрия, Гонсалес-Пирес, Арсура, Годой, Гальмарини, Факундо Санчес, Орсан (Меносси, 74), Луна, Ринкон (Федерико Гонсалес, 78), Хансон (Пельетьери, 69)

Предупреждения: Себастьян Луна – Карлос Луна, Гальмарини, Орсан

Без нулевой ничьей аргентинский чемпионат не был бы самим собой. Унион и Банфилд поддержали реноме.

Унион – Банфилд 0:0

Унион: Нерео Фернандес, Субригген, Роландо Гарсия, Бритес, Маурисио Мартинес, Флейта, Вильяр (Аффранчино, 81), Малькорра, Де Ириондо (Ривас, 68), Гамба, Рианьо (Сольдано, 75)

Банфилд: Болонья, Сивелли, Беттини, Ногера (Бьянки-Арсе, 43), Эрвити (Ремеди, 69), Виттор, Доминго, Касарес, Кастильон (Тринидад, 78), Куэро, Симеоне

Предупреждения: Бритес, Вильяр – Ногера, Сивелли