Накануне официально было принято решение о проведении ответного матча финала Копа Либертадорес на Сантьяго Бернабеу в Мадриде.

На подобный шаг пошли из-за беспорядков, устроенных фанатами Ривер Плейт прямо перед матчем против Бока Хуниорс.

Официальный сайт Ривер Плейта выложил заявление по поводу переноса ответного финального матча Кубка Либертадорес в Мадриде.

"Ривер Плейт подтверждает свой отказ менять место проведения матча. Клуб понимает, что решение о переносе вредит турниру, вредит тем, кто купил билеты, и влияет на равенство сторон в праве на поддержку на своем поле. Ниже представлены причины, почему Ривер Плейт придерживается вышеупомянутой позиции:

– Ответственность за обеспечение безопасности 24 ноября за пределами периметра, установленного при проведении матча, несли власти региона. Ривер Плейт сожалеет о произошедшем, но это ни в коем случае не является ответственностью клуба.

– В субботу 66 тысяч человек терпеливо ждали начала игры, в воскресенье они вновь пришли на стадион. Сейчас этих людей хотят несправедливо лишить возможности посмотреть игру в связи с расстоянием до нового места проведения матча и возрастающими в связи с этим расходами.

– Непостижимо, что самое главное класико Аргентины не может пройти в стране, которая принимает в эти дни саммит G20. Футбольная ассоциация Аргентины и весь аргентинский футбол не должны допустить воспрепятствование проведению суперкласико в нашей стране".

Первый матч между командами на поле Бока Хуниорс завершился вничью 2:2

Отметим, что Ривер Плейт в итоге был оштрафован на 400 тысяч долларов и проведет два матча без зрителей в 2019 году. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.