В Аргентине прошел похорон погибшего нападающего Эмилиано Салы. Его тело было доставлено на родину после экспертизы, которая и установила личность погибшего.

28-летний футболист погиб, когда самолет, в котором он находился с пилотом Дэвидом Ибботсоном, потерпел крушение над Ла-Маншем по пути из Нанта в Кардифф 21 января.

В клубе, в котором Сала играл в юношестве, провели поминки в его родном городе Прогресо, накануне похорон. Затем его отвезли из Буэнос-Айреса в провинцию Санте-Фе, где вырос Эмилиано.

"Люди смогут пройти мимо гроба, оставить письмо, рисунок или цветы. Он многое для нас значил. Мы маленькая деревня, а Эми был знаменитостью, единственным игроком, ставшим профессионалом", — сказал Даниэль Риберо, президент детского клуба Сала Сан Мартин Прогресо..

Накануне похорон клуб опубликовал в социальных сетях сообщение: "Мы ждем тебя... как в первый день, когда ты ушел, но на этот раз, чтобы остаться с нами навсегда. Вечно в наших сердцах".

Наряду с делегацией Кардиффа Нилом Уорноком и исполнительным директором Кеном Чу, бывший клуб Салы Нант представлял Николя Паллуа и его генеральный секретарь.

Между тем, кампания по сбору средств для обнаружения тела мистера Ибботсона достигла  240 тыс фунтов. Семья 59-летнего пилота надеется собрать 300 тыс фунтов.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.