После вылета из Кубка Либертадорес Лисы вновь могут сосредоточиться исключительно на внутренней арене, а посему неудивительно, что Марсело Оливейра вернулся к использованию в чемпионате основного состава. И первая же игра повторно навела на мысли о возможной ошибке наставника при выборе футболистов на игру с Сан-Лоренсо: оставшиеся тогда в запасе Эжидио, Рикардо Гулар и Дагоберто (после их появления на поле команда буквально раздавила соперника, но было уже поздно) привнесли серьезный вклад в победу хозяев.

Крузейро, словно стараясь побыстрее забыть континентальную неудачу и хоть как-то реабилитироваться в глазах своей торсиды, очень живо начал игру и довольно быстро открыл счет. Подключившийся к атаке Эжидио обыгрался с Эвертоном Рибейро и точно навесил на голову Рикардо Гулару. Однако продемонстрировать былую игровую мощь и развить свой успех хозяевам не удалось, более того, в середине тайма они и вовсе пропустили. Коритиба забила очень похожий на первое взятие ворот гол: левый латераль Карлиньос навесил на голову Алексу. Примечательно, что ветеран впервые вернулся на Минейрао после своего отъезда из Крузейро в 2004 году, в составе которого годом ранее стал одни из главных творцов завоевания Тройной Короны (победа в Бразилейрао, чемпионате штата и Кубке Бразилии).

После того, как счет уравнялся, первый тайм протекал в не слишком высоком темпе и без опасных моментов. И все же хозяевам удалось забить в раздевалку и уйти на отдых в лучшем расположении духа: Рикардо Гулар начал атаку из глубины и побежал вперед, Боржес в касание бросил в штрафную площадь Эвертона Рибейро и тот точной передачей нашел прибежавшего Гулара. Очень красивая и геометрически идеальная атака удалась подопечным Марсело Оливейры. Но Коритиба, как и на протяжении всего сезона выглядевшая малоубедительно, вновь неожиданно отыгралась — Карлиньос повторил свой фокус из первого тайма и ассистировал Норберто Нето.

Марсело Оливейра моментально отреагировал на пропущенный гол, выпустив на поле Майки и Виллиана с целью усиления атакующего давления и увеличения темпа игры, и команде удалось вырвать победу. После подачи с угла поля Виллиан оказался на подборе и пробил по воротам, а мяч рикошетом от ноги Зе Эдуардо прилетел точно к Боржесу, поставившему победную точку.

Крузейро – Коритиба 3:2

Голы: Рикардо Гулар, 11, 45+1, Боржес, 69 – Алекс, 23, Норберто Нето, 55

Крузейро: Фабио, Эжидио, Сеара (Майки, 65), Бруно Родриго, Деде, Эвертон Рибейро, Энрике (Виллиан, 65), Нилтон, Боржес, Дагоберто (Соуза, 74), Рикардо Гулар

Коритиба: Вандерлей, Леандро Алмейда, Шико, Виктор Феррас, Карлиньос, Норберто Нето (Дуду, 72), Луккас Кларо, Алекс, Барака, Зе Эдуардо (Кейррисон, 76), Жажа (Жералдо, 67)

Предупреждения: Дагоберто, Эвертон Рибейро – Луккас Кларо

Александр Самойлов, Football.ua