Первые десять минут матча Палмейрас напоминал команду из Серии Б, откуда совсем недавно вернулся, но никак не достойного противника чемпиону. На восьмой минуте Маркиньос справа ворвался в штрафную и от линии ворот сделал передачу назад, Марсело Морено пропустил мяч, и Рикардо Гуларту оставалось только с нескольких метров пробить голкипера – 1:0. Через две минуты тот же Маркиньос выполнил подачу со штрафного, и Маноэл забил ударом головой.

Следующие 20 минут игра проходила "одни не могут, другие не хотят", но на самом деле Палмейрас удачно воспользовался ими, чтобы прийти в себя и начать отлично созидать. Уже к перерыву Вердау, как минимум, могли сократить отставание в счете. На 32-й минуте Леандро после передачи от Мендьеты пробивает – отбивает Фабио, а на добивании был Энрике, однако мяч у него свалился с ноги! На 36-й Энрике ударом головой попадает в перекладину.

На 54-й минуте Палмейрас забил совершенно заслуженный гол. После подачи со штрафного аргентинский новичок команды Тобио исхитрился пробить с линии вратарской с лета – и попал в угол.

В оставшиеся 35 минут у обеих команд было по несколько моментов, но счет не изменился, чему Крузейро, естественно, рад. Это была уже пятая игра Палмейраса при Рикардо Гареке, и снова не удалось победить, однако если не проваливаться так, как в первые десять минут против Крузейро, и показывать уровень футбола, как с 30-й минуты матча, то все отнюдь небезнадежно.

Палмейрас – Крузейро 1:2
Голы: Тобио, 54 – Рикардо Гуларт, 8, Маноэл, 10

Палмейрас: Фабио, Лусио, Вендел, Тобио, Виллиам Матеус, Эгурен (Фелипе Менезес, 34), Мендьета (Эрик, 76), Ренатиньо, Диого, Энрике, Леандро (Моуче, 65)

Крузейро: Фабио, Эдижио (Самудио, 63), Сеара, Лео, Маноэл, Эвертон Рибейро, Энрике, Лукас Силва (Виллиан Фариас, 46), Марсело Морено, Маркиньос (Тинга, 69), Рикардо Гуларт

Предупреждения: Мендьета, Энрике, Лусио – Лукас Силва, Энрике, Эдижио, Фабио, Виллиан Фариас

Коринтианс проводил свой матч одновременно с Крузейро и не смог одолеть Виторию, занимающую место в зоне вылета.

Витория – Коринтианс 0:0

Витория: Вилсон, Каду, Алемау, Айртон, Эуллер, Адриано (Жоса, 68), Ричарлисон (Луис Касерес, 46), Лео Коста (Виллиам Энрике, 78), Жозе Велисон, Диней, Кайо

Коринтианс: Кассио, Фабио Сантос, Фагнер, Жил, Клебер, Жадсон (Анхель Ромеро, 82), Элиас, Ралф, Петрос (Пенато Аугусто, 56), Герреро, Лусиано (Ромариньо, 59)

Предупреждения: Жозе Велисон – Жадсон

Кризис Фламенго усиливается, ни приход Лео Франко, ни месячная пауза чемпионат мира совершенно не помогает великому клубу, который сейчас по многим показателям – худшая команда Серии А и справедливо занимает последнее место.

Разгром в исполнении Интернасьонала начался со стандарта на 16-й минуте. После подачи со штрафного Жуан, подставив ногу, перевел мяч от линии ворот в середину вратарской, и набежавший Рафаэл Моура легко забил. В компенсированное время ко второму тайму Чику перечеркнул все шансы своей команды, сбив в штрафной Веллингтона – тут и пенальти был назначен, и красная карточка виновнику. С 11-ти метров поразил ворота Д'Алессандро.

На 58-й минуте Д'Алессандро справа выполнил утонченный навес, и Фабрисио, хорошо прицелившись, ударом с лета забил третий мяч. Затем Фабрисио стал автором голевой передачи – прострелил слева в штрафную, и Алекс с нескольких метров переправил шар в цель.

Интернасьонал сейчас на пятом месте, в шести очках от Крузейро.

Интернасьонал – Фламенго 4:0
Голы: Рафаэл Моура, 16, Д'Алессандро, 45+3 (пенальти), Фабрисио, 58, Алекс, 78

Интернасьонал: Дида, Жуан, Фабрисио, Веллингтон Силва (Клаудио Винк, 75), Паулау, Д'Алессандро, Арангис (Луке, 20, Алекс, 74), Виллианс, Веллингтон, Алан Патрик, Рафаэл Моура

Фламенго: Фелипе, Лео Моура, Чикау, Андре Сантос, Уоллес, Марсио Араужо, Муньи, Амарал (Негеба, 53), Ресифе, Александро (Луиз Антонио, 61), Никсон (Фернандо Родригес, 46)

Предупреждения: Амарал

Удаление: Чикау, 45+1

Дарио Конка отличился за Флуминенсе во втором матче подряд, но если против Крисиумы не удалось набрать ни одного очка, то в матче против Сантоса этот гол оказался и единственным, и победным.

И гол этот был великолепным. Самуэл поборолся за мяч возле штрафной зоны и откинул его назад головой, а Конка прекрасным ударом с лету левой вколотил мяч под перекладину.

Флу идет на третьем месте, возглавляя группу из четырех команд, у которых по 19 очков.

Флуминенсе – Сантос 1:0
Гол: Дарио Конка, 62

Флуминенсе: Диего Кавальери, Энрике, Бруно, Гум, Сисеро, Вагнер (Эрвин Валенсия, 78), Дарио Конка, Жан, Чикиньо, Рафаэл Собис (Кенеди, 63), Валтер (Самуэл, 46)

Сантос: Аранья, Давид Браз, Сисиньо, Мена, Бруно Увини, Ароука, Лукас Лима, Жеуваньо (Жорже, 46), Алисон, Рилдо (Диего Кардосо, 68), Габриэл (Стефано Юри, 76)

Предупреждения: Сисеро, Энрике – Давид Браз

Следом за Флу, на четвертом месте, идет сейчас Атлетико Паранаэнсе, который уступает только по количеству побед (это важнее разницы голов).

Победа над Крисиумой была одержана во втором тайме голами Марсело и Дугласа Коутиньо. На 53-й первый забил ударом головой с восьми метров после подачи второго. Свой гол Коутиньо забил через шесть минут. Его удар головой отбил вратарь Бруно, но форвард первым успел на добивание – 2:0.

Атлетико Паранаэнсе – Крисиума 2:0
Голы: Марсело, 53, Дуглас Коутиньо, 59

Паранаэнсе: Вевертон, Суэлитон, Клеберсон, Лео Перейра, Отавио, Дэйвид, Натанаэл Пимьента, Маркос Гильерме, Эдерсон (Жоау Пауло, 73), Марсело (Клео, 90), Дуглас Коутиньо (Москито, 86)

Крисиума: Бруно, Фабио Феррейра, Роналдо Алвес Майкон, Бруно Кортез, Серджиньо, Пауло Байер (Рафаэл Коста, 69), Жоау Витор, Родриго Соуза (Майкл, 61), Силвиньо (Мауриньо, 69), Бруно Лопес

Предупреждения: Клеберсон – Жоау Витор

Находившиеся по соседству в турнирной таблице Гояс и Спорт Ресифи сыграли по нулям.

Гояс – Спорт Ресифи 0:0

Гояс: Ренан, Лима, Педрау, Джексон, Давид, Амарал, Рамон, Тиаго Реал (Эскердинья, 65), Тиаго Мендес, Линикер (Эрик, 46), Ассуэрио (Бруно Минейро, 56)

Спорт: Маграу, Дурвал, Патрик, Эвертон Паскоа, Вендел, Ритиэли, Зе Марио (Ренан Оливейра, 67), Рене, Леонардо (Виллиан, 80), Фелипе Азеведо, Пелезиньо (Данило, 54)

Предупреждения: Лима – Ритиэли, Патрик, Вендел