Об этом бывший форвард Андерлехта поведал газете Команда.

Олег также сообщил, что травма колена, которая вынудила его лечь на операцию в конце прошлого месяца, не имеет ничего общего со старыми травмами, которые мучили его еще в Андерлехте. Из-за этого нового повреждения Ящук не поможет своей команде на ранних стадиях Лиги Европы.

"Боль в правом колене меня начала беспокоить еще на старте прошлого сезона, я не мог тренироваться в полную силу, бегать кроссы, да и играть порой приходилось стиснув зубы. Врачи вынесли свой вердикт: без операции не обойтись. Но наш главный тренер Глен де Бук буквально умолял меня доиграть сезон, а потом уже, мол, можно идти под нож. Наставник очень боялся, что мой больничный может серьезно отразиться на системе игры команды и конечном результате. Пришлось пойти ему и коллективу навстречу..." - объяснил воспитанник тернопольского футбола.

Затем Олег Ящук перешел к своему возможному уходу в другой бельгийский клуб - Жерминаль.

"Этот вопрос до сих пор висит в воздухе. Но все пока остается на уровне разговоров," - сообщил бывший нападающий Андерлехта. Ящук объяснил, что в Жерминаль его зовет бывший тренер Серкля Глен де Бук, который в конце прошлого сезона оставил клуб из Брюгге ради Жерминаля и сразу же стал звать Ящука за собой.

"От Жерминаля никакого официального и конкретного предложения еще не поступало, а Серкль заявил, что никуда меня не отпустит, разве что за хорошие деньги..." - добавил Олег и признался, что ему "и хочется, и колется" попробовать свои силы в новом клубе, хотя и в Серкле, где Ящук имеет стабильное место в основе, его все устраивает.

В прошлом сезоне Олег Ящук сыграл за Серкль Брюгге 31 матч и забил 9 голов. Всего за три сезона в Серкле форвард по прозвищу Чуки забил 31 гол в 89 играх.