Начало поединка сложилось для мариупольцев неудачно - на 11-й минуте защитники «Ильичевца» упустили из виду одного из форвардов соперников, а тот после передачи с фланга не упустил возможности головой отправить мяч в ворота Игоря Шуховцева. Это происшествие подействовало на подопечных Балана отрезвляюще. Они наладили контроль мяча в середине поля, провели несколько опасных атак, но Эдуард Цихмейструк и Михаил Ашветия не использовали свои шансы сравнять счет. Громом среди ясного неба для азовцев оказался штрафной удар, который на исходе первого получаса игры местный арбитр назначил буквально на ровном месте. Розыгрыш «стандарта» завершился тем, что мяч после рикошета попал к одному из игроков «Национала», и тот пробил точно в «девятку».

После перерыва в форме «Ильичевца» вышел абсолютно другой состав. Отметим, что в этом сочетании игроков нашлось место и для Дмитрия Есина, который в зимнее межсезонье покинул Мариуполь, побывал на просмотре в грозненском «Тереке», но после неудачных смотрин вернулся, как говорится, в родные пенаты. На вопрос, можно ли ожидать, что Есин весной снова будет выступать за «Ильичевец», Иван Балан ответил: «Дмитрий вернулся на свое рабочее место и, насколько я знаю, не собирается в ближайшее время искать других вариантов для трудоустройства».

Во втором тайме мариупольцы имели довольно-таки ощутимое преимущество, но смогли отыграть только один мяч. На 80-й минуте Руслану Ярошу удался эффектный удар с дальней дистанции.

Последний контрольный матч «Ильичевец» проведет в понедельник. Соперником азовцев будет дрезденское «Динамо». На следующий день мариупольцы вернутся домой.

«Спорт-Экспресс в Украине»

Ильичевец - Национал - 1:2

Гол у «Ильичевца»: Ярош, 80

Ильичевец: 1-й тайм - Шуховцев, Мальцев, Красноперов, Карамушка, Березовский, Кулаков, Скоба, Конюшенко, Цихмейструк, Ашветия, Сытников; 2-й тайм - Логвинов, Лащенков, Коротецкий, Вишняк, Олефир, Козорез, Есин (Гибалюк, 70), Извеков, Ярош, Кривошеенко, Гаврюшко (К.Бабич, 70)