"Может, я действительно сделан из дерева... но если из дерева, то из хорошего".

(Дик Шелтон, повесть Р.Л. Стивеносона "Черная стрела")

Итак, 3:1. Счет говорит о превосходстве россиян и небольшом сопротивлении армян. Вроде бы все верно, но немного не так.

С первых секунд россияне ринулись в атаку и заработали три подряд угловых. Первый удар в створ нанес как раз Павлюченко, однако Березовский легко поймал этот мяч. Армяне в основном рвались через правый фланг, но там надежно действовал Игнашевич. До поры до времени...

Вскоре Павлюченко вновь ударил, но в ворота не попал. В обороне у хозяев был полный порядок, пока... пока центр защиты не сдвинулся почему-то влево, откуда и последовала передача на совершенно свободного Пиццелли. Он и пробил мимо Акинфеева, а страхующий кипера Игнашевич попался на противоходе и не смог выбить мяч из пустых ворот.

И тут же следует молниеносный ответ россиян! С правого фланга Анюков подает на противоположный край штрафной, откуда с лета пробивает Роман Павлюченко. Березоский в красивом прыжке отбивает мяч, но делает это, увы для него, уже за линией ворот. Прошло-то всего одна минута, а счет уже равный!

Далее в первом тайме события развивались в обоих направлениях - то армяне пробьют в стенку со штрафного, то россияне заработают очередной угловой. Но в целом, так чтобы особо опасно на поле не было. Команды дожидались второго тайма.

И он грянул. Армяне начали его так же, как и россияне первый - бесконечными подачами угловых. Правда, и результат был соответствующий - без моментов, без голов. А на исходе первой трети второй половины Семшов ворвался в штрафную по левому флангу и "подъемчиком" закрутил мяч прямо на Павлюченко. Отличная комбинация, которую Роман завершает точным ударом. И Россия уже впереди.

Не прошло и пятнадцати минут, как счет уже был 3:1! Овсепян сбил Жиркова в собственной штрафной, и Павлюченко с пенальти сумел обмануть Березовского. Далее пошли замены, и череда предупреждений, особенно отличились в этом плане армяне. Но у них был свой шанс!

Итак, гости заработали штрафной, с которого и произошел навес в штрафную Акинфеева. Мяч нашел голову Мхитаряна, который и поразил ворота соперника! Однако лайнсмен уже взметнул вверх свой флажок, и, надо признаться, это еще надо уметь так - разобраться мгновенно в ситуации. Ведь там целая толпа игроков в белом претендовала на положение "вне игры", и то ли находилась там, то ли не находилась...

Оставалось всего пять минут, и гости смирились с поражением. Правда, только с этим счетом, ибо Мкоян самим жестким образом прервал выход Аршавина один на один с вратарем, за что получил всего лишь предупреждение. Но с этого штрафного Дзагоев послал мяч прямо в угол ворот - на сей раз выручил Березовский.

Прозвучал финальный свисток, и Россия получает три очка, армяне - моральное удовлетворение от достойного сопротивления, а Роман Павлюченко - новые козыри в рукаве для руководства Тоттенхэма.