В поединке между Италией и "футбольным карликом" Фарерами главный вопрос заключался только в том, сколько же Скуадра Адзурра отвесит голов гораздо более слабому сопернику. Варианта развитий матча, по сути, было лишь два. Или гости ограничатся одним-двумя голами, предпочтя не выкладываться на все 100%, или же понесут хозяев по кочкам. Впрочем, Италия никогда не проповедовала сверхатакующий футбол, а потому первый вариант казался более реальным.
 
Не желая откладывать дело в долгий ящик, итальянцы сразу же ринулись к воротам Торгарда, который поочередно отразил удары Монтоливо и Кассано. Шла первая минута матча. А на 11-й минуте счет уже был открыт. Пирло исполнил ювелирный заброс за спины фарерским защитникам на Кассано, а уж для Тонино, обладающего незаурядной техникой, не составило особого труда разобраться с вратарем и закатить мяч в пустые ворота.
 
Удивительно, но фарерцам даже удалось огрызнуться. Да еще как! Сначала мяч после хитрого удара Эдмундссона опустился на сетку ворот Буффона, а после дальнего выстрела Ольсена на помощь Джанлуиджи пришла штанга. На этом, впрочем, все потуги хозяев поля приказали долго жить, так как все оставшееся время на поле царили итальянцы. Однако ни Де Росси, ни Кришито не удалось поразить ворота Фарер с дальней дистанции, и команды ушли на перерыв.
 
Во втором тайме итальянцы посчитали, что дело сделано, а потому если и атаковали, то крайне вяло. За исключением, разве что, Джампаоло Паццини, который прямо таки горел желанием отличиться после того, как вышел на замену вместо Джузеппе Росси. Однако все его удары неизменно приходились во вратаря фарерцев. А что "футбольный карлик"? А карлик чуть не сотворил футбольную сенсацию, когда где-то на 70-й минуте Хольст, замыкая навес Элттора, зарядил мячом в перекладину. Буффон смотрел на все это с открытым ртом. Итог - крайне неуверенная победа сборной Италии, игра которой порождает все больше и больше вопросов.

Алекс Крайчек, football.ua

Фареры - Италия 0:1
Гол: Кассано, 11

Фареры: Торгард, Ньяес, Й.Давидсен, Бальдвинссон, Грегерсен, Юстинуссен (Самуэльсен, 87), Бенжаминссен, Ольсен (Даниэльсен, 75), Хольст (Муритсен, 87), Эдмундссон, Элттор

Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Раноккья, Кришито, Де Росси, Тиаго Мотта (Аквилани, 73), Монтоливо, Пирло, Кассано (Балотелли, 85), Росси (Паццини, 59)

Предупрежден: Ольсен