Вроцлав, Польша
25 червня 2007, 21:42
Польша планирует договориться с Еврокомиссией о создании особого режима пресечения украино-польской границы на время проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
По словам чрезвычайного и полномочного посла Польши в Украине Яцека Ключковского, это будет способствовать созданию благоприятных условий для футбольных болельщиков.
По словам посла, в Польше создано специальное министерство, которое занимается подготовкой к проведению чемпионата. Соответственно, по его словам, есть министр, который непосредственно отвечает за этот процесс.
Напомним, что с инициативой создания в Украине структуры, подобной министерской, которая отвечала бы за подготовку к Евро-2012, выступал и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.