Прогноз на матчи 1-го тура чемпионата Украины дает защитник «Динамо» 70-х годов Стефан Решко:

Металлург З - Карпаты - 1:1

В конце прошлого чемпионата запорожцы показывали довольно качественную игру, в то время как львовяне на протяжении сезона отличались удачными действиями в выездных матчах. Больших изменений в составах команд не произошло, поэтому наиболее вероятным исходом встречи считаю ничью.

Металлист - Нефтяник- 2:0

Харьковчане являются явными фаворитами, поскольку у Мирона Маркевича уже сыгранный коллектив, который готовится к старту в еврокубках. «Нефтяник» же новичок элитного дивизиона. Думаю, разница в счете будет в два мяча в пользу хозяев.

Днепр - Кривбасс - 2:0

В этой паре встречаются команды из одного региона, которые возглавляют квалифицированные специалисты. У Олега Протасова подбор исполнителей заметно лучше, и если его подопечные серьезно отнесутся к оппоненту, то в итоговом успехе днепрян можно не сомневаться.

Закарпатье - Таврия - 0:0

В этой встрече мы точно не увидим града голов. Думаю, оба наставника выберут осторожную тактику с прицелом на оборону. Отсюда ничейный результат. Разумеется, у «Таврии» шансы на победу выше: команда более опытная, да и задачи у крымчан, я так понимаю, достаточно высокие. Однако ужгородцы, уверен, сделают все возможное, чтобы не испортить праздник по случаю возвращения в высшую лигу.

Ворскла - Заря - 1:0

Сложно сказать, пойдет ли полтавчанам смена тренера на пользу. Впрочем, в одном уверен точно - на своем поле игроки «Ворсклы» будут играть со стопроцентной отдачей. У «Зари», конечно, свои планы на этот поединок, но я все же отдаю предпочтение хозяевам.

Арсенал - Металлург Д - 1:1

Руководство столичного клуба хочет, чтобы уже с первого матча команда показывала результативную и зрелищную игру. Однако получится ли, учитывая, что состав киевлян претерпел существенных изменений? В то же время и «Металлург» с серьезными задачами на сезон. Думаю, будет ничья. 

Шахтер - Динамо - 1:1

Матч за Суперкубок можно отнести к тренировке с повышенной ответственностью. Если динамовцы испытали в деле ближайший резерв, сохранив основу на воскресный поединок, то наставники «Шахтера» доверили место на поле проверенным бойцам и новичкам. Думаю, составы на премьерный матч чемпионата будут серьезно видоизменены, ведь на кону стоят ценные турнирные очки. Впрочем, мне кажется, победителя эта игра не определит.

Черноморец - Харьков - 1:0

Думаю, хозяева постараются выжать максимум из встречи с командой, которая особых звезд с неба не хватает. К тому же, лагерь харьковчан покинул лучший бомбардир минувшего чемпионата Александр Гладкий, заменить которого будет крайне сложно. Ставлю на «Черноморец».

"Спорт-Экспресс в Украине"