10. Луис Суарес
Откуда: Ливерпуль
Куда: Реал (Мадрид)
Вероятность: 55%
 
Строптивого уругвайца окончательно утомила вакханалия, происходящая в Англии под флагом борьбы с расизмом. Да и уровень нынешнего Ливерпуля, при всем уважении к мерсисайдцам, давно не соответствует амбициям Суареса. А Реалу как раз нужен форвард, способный с ходу усилить линию атаки…
 
9. Энтони Пилкингтон
Откуда: Норвич
Куда: Ньюкасл
Вероятность: 56%
 
Пара отличных сезонов в составе канареек убеждает в том, что Пилкингтон перерос уровень Норвича. И хотя в последнем чемпионате Ньюкасл финишировал даже ниже желто-зеленых, сороки видятся отличным продолжением карьеры для 25-летнего хавбека. Пилкингтону осталось только дождаться официальной информации о заключении сделки и выучить французский.
 
 
8. Пепе
Откуда: Реал (Мадрид)
Куда: Манчестер Сити
Вероятность: 65%
 
Брутальный португалец вчистую проигрывает конкуренцию Рафаэлю Варану. На стороне француза все: стоимость, возраст, перспектива. Мадрид наверняка попытается выручить на сходящем со сцены Пепе как можно более крупную сумму, и лучшего времени, чем текущее лето, для этого просто не будет. Тем паче, что шейхи из Ман Сити ищут сопоставимого по классу напарника Венсану Компани.
 
 
7. Марио Гомес
Откуда: Бавария
Куда: Фиорентина
Вероятность: 67%
 
Супермарио в полном порядке, что подтверждают 19 голов в прошедшем сезоне. Однако пробиться в основу рекордмайстера ему пока не удается. Держать на скамейке парня стоимостью 35 миллионов евро — это как-то чересчур даже для обладателя Кубка чемпионов. Поэтому уход Гомеса видится делом решенным, а наибольшее желание видеть немца в своих рядах пока что демонстрирует Фиорентина. Впрочем, желающих перехватить снайпера хватает, что подтверждает и сводная таблица летнего трансферного окна
 
 
6. Гонсало Игуаин
Откуда: Реал (Мадрид)
Куда: Ювентус
Вероятность: 67%
 
Похожая ситуация и у Игуаина. При Моуринью аргентинец лишился твердого места в основе, резко снизил результативность и даже в национальной сборной уже не воспринимается как стопроцентный титулар. Что будет при Анчелотти — пока непонятно, но почему бы не воспользоваться щедрым предложением Ювентуса, уставшего выезжать исключительно на талантах полузащитников? Думается, и руководство королевского клуба отнюдь не против выручить на вроде как миновавшем свой пик игроке хорошенькую сумму…
 
 
Полный список наиболее вероятных летних переходов читайте здесь.