"Работа тренер – приспособить команду к обстоятельствам. Мне хотелось бы сыграть с тремя защитниками и двумя латералями. Это то, как играл мой ЛДУ, когда выиграл Либертадорес в 2008 году, а потом хорош был в финале клубного чемпионата мира против МЮ. Но в Сан-Лоренсо я этого себе позволить не могу – у меня нет быстрых центрбеков. Поначалу мы играли 4-4-2, иногда 4-1-4-1. Теперь мы действуем по схеме 4-3-3 с двумя вингерами, возвращающимися для обороны", — цитирует Баусу AS.

Год назад Бауса на этом посту сменил Хуана Антонио Пицци, который после победы в чемпионате Аргентины решил уйти в Валенсию.

"Я пришел и сказал игрокам: "Если хотите и дальше прогрессировать, то нужно меняться". Они на меня посмотрели, будто бы сказали: "Мы – чемпионы, зачем нам меняться?". Первый месяц был сложным, потому что я много работал над обороной. У команды не было баланса. Я знал, что для победы в Либертадорес, который был как навязчивая идея в клубе, это необходимо".

"Лидеры Сан-Лоренсо? У нас их много. Это – Романьоли, Ортигоса, Мерсьер, Сетто, теперь вот присоединился Йепес. Я объяснял им, почему нужно меняться. Это было моим первым успехом в клубе. Затем за весь Кубок Либертадорес на домашнем поле мы пропустили только один гол".

"Сейчас в Аргентине очень закрытый футбол. Здесь мало пространства в центре поля, намного больше давления, чем в Европе. Это делает аргентинскую лигу очень сложной для тренера и привлекательной для зрителя. Одна из особенностей аргентинца – становиться более сильным, когда попадаешь в беду".

"Я не думал, что Анчелотти будет настолько успешен в Реале. У него итальянский менталитет, а там очень сильны в тактических понятиях. Мне приятно смотреть на игру Реала. Впервые за долгое время мне удалось увидеть, что в Англии можно побеждать с таким превосходством, как Реал это сделал в Ливерпуле. Я – большой поклонник европейского футбола. Кстати, болею за Барселону".

"Моуриньо выиграл все. С Порту, с Интером, а также с Реалом. Но я смотрел на него в Мадриде, и видел лицо очень грустного человека. Его стиль не соответствовал менталитету клуба".