Интересным фактом является то, что Селесао не выигрывали у Ле Бле на французской земле с 1992-го года. Кроме того, у наставника национальной сборной Бразилии Дунги имеются не самые лучшие воспоминания от посещения Стад де Франс, ведь именно здесь в финале чемпионата мира тогда еще тетракампеоны без шансов проиграли хозяевам турнира со счетом 0:3.

Первый тайм проходил с небольшим, но все же преимуществом гостей: они владели инициативой, больше атаковали и лучше держали мяч в своих ногах. Тем не менее, первый шанс создали именно подопечные Дидье Дешама. После подачи углового от Матье Вальбуэна, сброс мяча головой на дальнюю штангу осуществил Рафаэль Варан, где неприкрытым остался Карим Бензема. Капитан пробил головой, однако Джефферсон совершил сумасшедший сэйв, выбив круглого, по сути с "ленточки" ворот. Правда, этот момент был только отсрочкой приговора. На 21-й минуте Вальбуэна снова подал с корнер и Варан, убрав с пути мешающего ему Патриса Эвра, великолепным выстрелом со второго этажа заставил Джефферсона капитулировать — 1:0.

Бразильцев пропущенный мяч всколыхнул, и гости, наконец, решили пойти вперед. На исходе первого получаса игры неплохо проверил бдительность Стива Манданда выстрелом с дальней дистанции Роберто Фирмино. Можно также вспомнить момент Неймара, пробивавшего с левого края штрафной площади из-под Варана, но и в том эпизоде Стив спас свою команду. Но закрыть первую половину встречи на "ноль" французам не удалось, так как под занавес тайма Фирмино продавил Блеза Матуиди в борьбе за мяч после не самой удобной передачи от Филипе Луиса, после чего вывел Оскара на свидание с Манданда шикарной разрезной передачей. Полузащитник Челси хладнокровно реализовал свой шанс — 1:1.

Во второй 45-минутке латиноамериканская сборная окончательно освоилась Стад де Франс: бразильцы начали действовать раскованно и легко, что существенно осложняло жизнь сборной Франции. Ключевой момент в матче случился на 57-й минуте, когда Неймар, выйдя на свидание с Манданда, с левого края вратарской площади мощно пробил под штангу и сделал счет 2:1 в пользу Селесао. Нельзя не отметить замечательный пас Виллиана, который организовал 43-й результативный выстрел форварда Барселоны в составе своей национальной команды.

После второго пропущенного мяча французы стремглав понеслись вперед и, стоит признать, могли отыграться: в одной атаке по очереди свои моменты загубили Мусса Сиссоко и Карим Бензема. Бил издали и Антуан Гризманн, но Джефферсон сегодня тянул практически все. На это Бразилия ответила своим третьим голом и расставила все точки над «и» в сегодняшнем поединке: Виллиан подал корнер, Луис Густаво остался без опеки и головой отправил сферу по назначению — 3:1. Бразильцы могли довести счет в матче до неприличного, но явно против этого был Манданда, совершивший огромное количество сэйвов во втором тайме.

В составе Ле Бле сегодня дебютировал атакующий полузащитник Лиона Набиль Фекир. Более того, 21-летний вингер мог даже отметиться голом в своем первом матче за сборную, но мяч после его удара пролетел рядом с правой от Джефферсона штангой.

В завершении отчетного поединка можно сделать вывод, что Селесао пребывают в очень неплохой форме и под руководством Дунги показывают очень сильный футбол. Если Бразилия будет играть так же на Копа Америка, то наверняка будет главным претендентом на общий успех. Что касается сборной Франции, то у Дешама есть еще немало времени для подготовки к домашнему Евро-2016, но работу над ошибками придется проделать очень серьезную.