Как стало известно Football.ua, сразу двух украинских игроков пригласил серебряный призер чемпионата Молдовы — клуб Дачия из Кишинева. Речь идет об известных в первой лиге полузащитниках — Лозовом и Поднебенном. Как сообщает агентство "AL&IK" (агенты ФИФА Алексей Люндовский и Игорь Кривенко), оба его клиенты подписали 2-летние договоры с одним из ведущих клубов соседней страны и уже этим летом получают шанс дебютировать в еврокубках. 

Евгений Лозовой, напомним, играл в этом сезоне за Горняк-Спорт, завоевав с командой Игоря Жабченко бронзовые медали первой лиги. В активе 27-летнего игрока — 24 проведенных матча, 2 гола и 8 результативных передач в недавно завершившемся чемпионате. Также воспитанник харьковского Металлиста ранее успел поиграть ранее за Гелиос и УАК. 

Его сверстник Вячеслав Поднебенный в минувшем чемпионате сыграл 16 матчей (4 гола) за МФК Николаев и 11 матчей (2 гола) за ПФК Сумы. Воспитанник футбола Донбасса ранее выступал за молодежные и резервные составы Шахтера, алчевскую Сталь, донецкий Олимпик, краматорский Авангард и ФК Полтава. 

Теперь Лозовой и Поднебенный вливаются в "украинскую диаспору" Дачии — в прошлом сезоне в составе кишиневского клуба завоевали серебряные медали чемпионата и добрались до финала кубка Молдовы сразу несколько наших легионеров — защитник Заставный, полузащитник Гавриленко и Загинайлов, который может сыграть как в полузащите, так и в атаке.