В 26-м туре чемпионата Бельгии Генк принимал дома Беверен. На 8-й минуте хозяева вышли вперед, однако уже через 10 минут Беверен восстановил статус-кво. Однако Генк это не смутило и голкиперу Беверена пришлось вынимать мяч из сетки на 26-й, 27-й и 30-й минуте. После пятого гола Генка, на 72-й минуте появился Руслан Малиновский и уже с ним команда установила окончательный счет – 6:1.

К сожалению, ничем особым отметиться Руслану в этом матче не удалось. Другой знакомый украинских болельщиков, Торнике Окриашвили, в матче участия не принимал.

По итогам тура Генк с 41 пунктом занимает 5-е место в турнирной таблице, отставая на 2 пункта от 4-го Остенде и на 10 – от 3-го Андерлехта.

В следующем туре команда сыграет с Локереном, в которой выступает другой арендованный из Шахтера – Сергей Болбат.