Гент, который перед началом этого тура отставал от лидирующего Брюгге на 3 очка, не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на 10-й минуте огорчил Локерен – постарался Ренато Нето. На 38-й минуте преимущество Буйволов удвоил Брехт Деягер.

Под занавес тайма Локерен один гол отквитал – это Хамди Харбауи реализовал пенальти. Однако на большее гостей не хватило, а в конце матча они еще и пропустили от Лорана Депуатра – 1:3.

Сергей Болбат вышел в стартовом составе и уже на третьей минуте заработал желтую карточку за фол против Свена Кумса. На 89-й минуте он был заменен на Сириэля Дессерса.

Локерен занимает 11 строчку, однако по итогам тура его могут обойти Сент-Трюйден и Беверен. В следующем туре Локерен примет дома Вестерло. Игра состоится 5 марта.