Интересно, что в отчетном матче счет открыли именно гости — на 52-й минуте отличился 21-летний форвард Троссар.

Отыграться Гент смог на 68-й минуте благодаря мастерству вышедшего на замену Мубарака Буссуфа.

Более того, на 84-й минуте Левен остался в меньшинстве — красную карточку схлопотал голкипер команды Рью.

Однако это не помешало команде Александра Воловика отстоять ничью — финальный свисток арбитра встречи зафиксировал на табло Геламко Арены счет 1:1.

Стоит отметить, что 30-летний украинец, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, не попал в заявку своей команды второй матч кряду.

Оказалось, что всему виной травма. Как сообщает официальный сайт Левена, Воловик испытывает проблемы с приводящей мышцей бедра, поэтому пока не может вернуться к полноценным тренировкам. Точные сроки восстановления украинского центрбека не разглашаются.

Напомним, что Александр перебрался в стан представителя чемпионата Бельгии на правах годичной аренды. В текущем розыгрыше бельгийского первенства он провел 14 поединков.