Селтик с самого старта поединка против Хартса захватили инициативу. Первым опасным моментом можно считать удар Веннегоора оф Хесселинка головой с близкого расстояния после передачи Скотта Брауна. В этом эпизоде блестяще сыграл вратарь гостей Стив Бэнкс.

Буквально сразу же Эггерт Джонсон сфолил на Макдональде, который врывался в штрафную зону Хартса. Арбитр назначил штрафной, исполнять который отправился разумеется, Сунсуки Накамура. Класснейший удар в верхний угол потянул голкипер, а на подборе никого не оказалось. Правда, Накамура не успокоился. Через несколько минут он получил мяч от Хесселинка метрах в 11-ти от ворот, крепко приложился по мячу, но Бэнкс вновь выручил свою команду.

Заметьте, что все это случилось уже до 14-й минуты, то есть до того времени, как подопечные Гордона Стракана все-таки распечатали ворота соперника. После опасной подачи углового от Накамуры, мяч подхватил Макгиди, который нашел в штрафной Веннегора оф Хесселинка, а голландский форвард забил свой 12-й мяч в нынешнем сезоне.

В общем, типичная игра на Селтик Парк. Как только хозяева забивают первый гол, они дают сопернику немного поаатаковать. Вот и Хартсу дали. Правда, ребята воспользоваться шансом не захотели – здорово разок лажанул Артур Боруц, но и это не помогло Драйверу, Величке и компании.

Чуть позднее у того же Энди Дрейвера был убойный шанс, но ему не удалось переиграть Боруца, а на добивании неудачно сыграл Величка, отправивший мяч в сетку, но только с внешней стороны.

Под конец первого тайма кельты угомонили соперника, вернув себе инициативу, но, тем не менее, не создали толковых моментов, чтобы укрепить свое преимущество. Получается, что на второй тайм футболисты Хартса смотрели с оптимизмом. Ведь даже в Шотландии бывают чудеса.

Начало второй половины -  у Селтика момент. Андреас Хинкель врывается в штрафную слева, но его удар следует в руки Бэнксу.

У гостей все горел желанием забить Драйвер. Вот, он уже обыгрывает несколько защитников, выходит один на один с вратарем, но финальный аккорд, то есть удар, выходит просто отвратительным.

А забивает снова Селтик. Накамура подает штрафной, почему-то самого в непосредственной близости от ворот оставляют Макдональда и бывший форвард Мазервелла ударом головой поражает ворота соперника.

В принципе, до 60-й минуты (а гол был забит на 50-й) Хартс еще имел возможности, дабы выровнять положение, но все их растратил. По истечению часа игры кельты уже держали нити этой увлекательной игры в своих руках, не давая гостям создать ни единого момента.

Точку в игре поставил немец Хинкель, который поразил верхний угол ворот соперника после передачи Макгиди. Хартс выглядел очень симпатично, а особенно, что ни странно, их вратарь – Стив Бэнкс. Селтик же продолжает свою погоню за Рейнджерс – кого-то эти слова удивляют?

Кстати, уже сегодня Рейнджерс на выезде грохнул Килмарнок со счетом 2:0. Счет на 24-й минуте ударом головой открыл Карлос Куэллар, замкнувший проход Криса Бурка. Второй мяч в этой игре на счету Криса Бойда. Его игрок Рейнджерс забил ударом с пенальти.

Селтик – Хартс 3:0
Голы: Веннегор оф Хесселинк, 14, Макдональд, 51, Хинкель, 76

Селтик: Боруц, Хинкель, Колдуэлл, Макманус, Нэйлор, Накамура, Донати (Робсон, 77), Скотт Браун, Макгиди, Макдональд (Хитчисон, 87), Веннегор оф Хесселинк (Самарас, 73)

Килмарнок – Рейнджерс 0:2
Голы: Куэллар, 24, Бойд, 63(с пен.)

Рейнджерс: Макгрегор, Бродфут, Папач, Куэллар, Вэир, Фергюсон, Хемдани, Маккалох, Бурк (Ново, 75), Даршевилль (Нэйсмит, 75), Бойд

Предупреждения: Локке, Хамилл

Фалкирк – Сент-Миррен 4:0