Группа 2

Данубио (Уругвай) - Эстудиантес (Аргентина) 1:2
Голы: Ирала, 8 - Верон, 59 (c пенальти), Перес, 86

Эстудиантес: Андухар, Алайес, Анхелери, Десабато, Морено и Фабианеси (Басанта, 46), Бранья, Верон, Бенитес, Лугуэрсио (Перес, 69), Лассаро, Пьятти (Богадо, 46)

Удаление: Алайес, 25 (Э)

1. Ланус (Аргентина) - 4 (2 матча), 2. Куэнка (Эквадор) - 4 (2), 3. Эстудиантес - 4 (3), 4. Данубио - 1 (3).


Группа 7

Сан-Пауло играл значительно лучше, и было крайне удивительно видеть после первого тайма счет не в пользу хозяев.

Моменто для гола было просто неимоверно большое количество. Однажды защитники гостей вдвоем выносили мяч с линии ворот, несколько раз Адриано и Эдер Луис не попадали с убойных позиций, парировал удары вратарь гостей Вильясанти (очень веселый парень - все дальние удары отбивал в волейбольном стиле).

Лишь во втором тайме гости стали обосновано переходить половину поля. Вильянуэве удался хороший дальний удар. Хотя перед этим Боржес пробил рядом со штангой из удобной позиции, а Андре Диас уму непостижимым способом умудрился не попасть в пустые ворота.

Тут один из самых активных до этого Адриано раззадорился по-настоящему. Сперва Рокко заработал на форварде красную карточку, потом он разобрался с тремя защитниками, но пробил выше ворот. На 74-й минуте Алоизио подал справ, Адриано выиграл верховую борьбу и переправил мяч в сетку. Ближе к концовке Эрнанес ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, Вильясанти удар потащил - на подборе первым оказался Адриано и зашел с мячом ворота. Это уже настоящий Император, а не обычный толстяк-бунтарь.

Сан-Пауло (Бразилия) - Аудакс Итальяно (Чили) 2:1
Голы: Адриано, 74, 84 - Вильнуэва, 62

Сан-Пауло: Рожерио Сени, Зе Луис, Андре Диас, Миранда, Ришарлисон (Жуниор), Эрнанес, Фабио Сантос (Алоизио), Эдер Луис (Жоилсон), Жорже Вагнер, Адриано, Боржес

Удаление: Рокко, 70 (АИ)

1. Сан-Пауло - 4 (2), 2. Лукуэно (Парагвай) - 3 (1), 3. Атлетико Насьональ (Колумбия) - 1 (1), 4. Аудас Итальяно - 0 (2).


Группа 8

Просто грандиозный матч выдал 33-летний форвард бразильцев Додо (в 90-х почитался одним из лучших в стране, чудом не попал на ЧМ-1998).

Помимо нескольких нереализованных моментов и выкрученных позвоночников Додо отметился участием во всех шести голах!

Для Тьяго Невеса и Сисеро он зарабатывал штрафные в выгодных позициях от ворот. Габриэлю и Вашингтону он великолепно ассистировал. Ну, а два его гола - просто шедевры. Сперва Тьяго Силва навесил слева и он в прыжке ножницами пробил в ближний угол, а потом Тьяго Невес набросил мяч на линию штрафной и Додо первым касанием вколотил мяч в сетку. Выдающийся матч ветерана!

Флуминенсе (Бразилия) - Арсенал (Аргентина) 6:0
Голы: Тьяго Невес, 14, Додо, 24, 51, Габриэль, 44, Вашингтон, 71, Сисеро, 85

Флу: Фернандо Энрике, Габриэль, Луис Альберто, Тьяго Силва, Жуниор Сезар (Рожер), Игор, Арука (Фабиньо), Конка, Тьяго Невес (Сисеро), Додо, Вашингтон

1. Флуминенсе - 4 (2), 2. ЛДУ (Эквадор) - 4 (2), 3. Арсенал - 3 (2), 4. Либертад (Парагвай) - 0 (2).