В товарищеском матче Словакия принимала Нидерланды, обе сборные не сыграют на грядущем чемпионате мира, так что данная встреча была важна лишь для главных тренеров, целью которых было наладить взаимодействие между футболистами, помимо этого, можно было проверить в деле подающих надежды исполнителей.

Первая половина встречи выдалась богаче на события, нежели вторая, на первых минутах коллективы присматривались друг к другу, не торопясь идти в атаку, тем не менее, быстрый гол болельщики все же увидели. На 8-й минуте в очередной раз все сделал гениальный Гамшик, Марек выполнил классный заброс в штрафную площадь на Немеца, а Адам ударом головой отправил мяч в сетку — 1:0.

После забитого гола игра оживилась и обе команды стали действовать активнее впереди, время от времени угрожая воротам друг друга. В ходе одной из атак Куцка едва не забил потрясающий гол, мощно выстрелив по воротам издали, но на помощь Зуту пришла перекладина. "Оранжевые" также имели отличные шансы, Депай нанес прицельный удар со штрафного, но Дубравка продемонстрировал классную реакцию и в эффектном прыжке перевел мяч на угловой.

Немного позднее ван Аанхолт подключился к атаке и опасно пробил по воротам, после чего мяч просвистел над перекладиной. Перед уходом на перерыв воротам Зута вновь угрожал Куцка, Юрай убрал Преппера на замахе и нанес хлесткий удар, в этот раз на высоте уже оказался голкипер гостей, отразивший удар полузащитника.  

Вторая половина встречи оказалась не такой богатой на опасные моменты, но еще один забитый гол зрители все же увидели — на 59-й минуте Депай протащил мяч и отпасовал на Промеса, а Квинси вышел на ударную позицию и пробил точно в дальний угол — 1:1. После забитого гола подопечные Кумана продолжали владеть мячом, лишь изредка отдавая его сопернику. Хорошую возможность забить имел Вормер, Рууд получил пас от активного Промеса и пробил над вышедшим из ворот Дубравкой, но Губочан пришел на помощь своему вратарю и не дал мячу оказаться в воротах.

Во второй половине тайма замен было больше, нежели атак, главные тренеры дали поиграть ближайшему резерву, но никто из вышедших на замену не сумел себя по-настоящему проявить, в составе словаков выделялся Дуда, но его партнеры по команду уступали Онджею в энтузиазме.  В концовке поединка подопечные Куман пытались вырвать победу, но так и не смогли создать реальной угрозы Дубравке и его воротам, в итоге довольствуясь лишь ничьей.

Словакия — Нидерланды 1:1
Голы: Немец, 8 — Промес, 59

Словакия: Дубравка — Пекарик, Шкриниар, Мазан, Губочан (Шатка, 73) — Лоботка, Куцка (Сабо, 63) — Мак (Пачинда, 63), Гамшик (Дуда, 72), Руснак (Михалик, 90) — Немец (Дюриш, 63)

Нидерланды: Зут — Янмаат, де Лигт, де Врей, Блинд (Конголо, 66), ван Аанхолт (Элиа, 75) — ван де Бек (Вормер, 46), Преппер (Бергейс, 75), Строотман (де Роон, 81) — Промес (Вегхорст, 84), Депай

Предупреждение: Депай