В минувшее воскресенье в Belanov Фаворит League был сыгран пятый тур основного этапа. Всего на полях с/к «Столица» состоялось 10 матчей.

Premier League

Лидер элитного дивизиона BФL команда Эльдорадо встречалась с Spell. Казалось бы, все в этой встрече понятно еще до ее начала, но первый тайм очень удивил всех присутствующих на трибунах. У Эльдо мало что получалось, а «шоколадники» очень неплохо оборонялись. Такого количества брака, как в первой 20-минутке этого матча, у «техников» в этом сезоне, наверное, еще не было. Возможно, присутствовала и недооценка соперника.

«Шоколадники» открыли счет на 17-й минуте, а на 19-й и вовсе могли повести в два мяча, но не сумели реализовать 6-метровый удар. Знаменитое «не забиваешь ты, забивают тебе» сработало мгновенно – за несколько секунд до свистка на перерыв Эльдорадо сравнял счет. А ведь забей второй мяч гости, неизвестно как бы все пошло и чем все закончилось. А так, во втором тайме класс все-таки сказался, да и психологически Spell, увы, сломался. Как итог – 5:1, крупное поражение «шоколадников», которого вполне могло бы и не быть. Но такие шансы против таких команд транжирить нельзя. Это опыт.

Эльдорадо 5:1 Spell

Голы: А. Назаров, 20, Б. Марцун, 27, В. Воловник, 29, Д. Шульга, 33, И. Веремийчук, 39 – В. Колбасюк, 17

Во второй игре этого дивизиона было не менее жарко. WIFIBAR совершил сенсацию, обыграв крепкий коллектив I-Panthera. Сенсация это еще потому что у «вайфаевцев» не было сразу 3-х основных игроков, но за то был новичок Александр Дружченко, который стал настоящим героем этой встречи, оформив хет-трик. Три мяча забил и Бакум Роман в составе «Пантеры», но слишком большим был разрыв в счете, когда Рома начал свой поход за хет-триком. Концовка получилась очень напряженной, но WIFIBAR таки удержал победу.

I-Panthera 4:5 WIFIBAR

Голы: Е. Сакивский, 11, Р. Бакум, 32, 33, 37 – Н. Николаевский, 7, А. Дружченко, 14, 22, 29, В. Иванцов, 28

Русановка United ожидаемо не испытала проблем в матче с VENTS, которые не набрали пока что ни одного очка в четырех матчах основного этапа BФL.

VENTS 1:4 Русановка United

Голы: А. Муха, 39 – В. Директоренко, 14, Д. Жук, 28, В. Негель, 33, С. Мельник, 38

Турнирная таблица Premier League по итогам пяти туров основного этапа соревнований:

Список лучших бомбардиров:

First League

В First League так же состоялось 3 матча, самым интересным из которых получился поединок Веселых Ребят и Тверезої Нації. К 8-й минуте хозяева вели 3:1, но умудрились уйти на перерыв уже проигрывая в счете 3:4. Вторая 20-минутка получилась не менее веселой – у ВР дубль оформил Константин Пивоваров, у ТН феерили Жуль Олег, Козачок Александр и Дикий Александр. В итоге голевая перестрелка завершилась победой Нації со счетом 8:5. Голкипер гостей Николай Прокопенко к радости от очередных трех очков, добавил еще и персональную радость за полученный приз «Лучшего игрока 4-го тура» от одного из партнеров чемпионата THIS IS ПИВБАР.

Веселые Ребята 5:8 Твереза Нація

Голы: О. Мозговой, 2, С. Камащук, 5, 8, К. Пивоваров, 21, 40 – А. Козачок, 6, 36, А. Коляда, 14, А. Дикий, 16, 25, 33, О. Жуль, 17, 31

Яблоко после поражения в прошлом туре от Тверезої Нації (1:2), снова порадовал своих болельщиков, обыграв ФАБУ со счетом 3:1. Надо сказать, что это мини-сенсация. Все-таки именно строители считались фаворитом этой пары, к тому же у ФАБУ был очень приличный состав на эту игру. Но «фруктовые» продемонстрировали отличную дисциплину в обороне, незаурядное хладнокровие впереди и в принципе, вполне заслуженно набрали 3 очка. Дублем в составе хозяев отличился Александр Супрун. Поздравляем команду Яблоко, которая после этой победы вышла на 3-е место в лиге.

Яблоко 3:1 ФАБУ

Голы: А. Чернобривец, 34, А. Супрун, 15, 27 – Н. Лахтырь, 12

Очень уверенную победу одержал коллектив КиевПасТранс над Imperial Tobacco. Даже как-то удивительно, что IT так крупно проиграли, ведь состав у них был очень приличный. Но в последнее время игра у вице-чемпиона First League прошлого сезона совсем разладилась. Ну а КПТ наоборот – набирают от тура к туру и сейчас они вполне выглядят как чемпионский коллектив.

КиевПасТранс 6:2 Imperial Tobacco

Голы: А. Бершов, 15, М. Макаренко, 22, Д. Мищенко, 34, Р. Павлосюк, 38, А. Дружченко, 39, В. Худенко, 40 – Н. Шклярук, 25, О. Шайтанов, 40

Турнирная таблица First League после пяти туров основного этапа:

Corporate League

В Corporate League тоже случилось несколько любопытных результатов. Во-первых, нужно отметить поражение Materialise от Шерифа. Для «айтишников» это первое поражение в основном этапе, а для «охранников» наоборот – первая победа. Очень напряженным получился данный поединок, Шериф вырвал победу буквально на последней минуте. Героем гостей стал Сергей Фарафонов. Сразу 4 дубля в матче увидели зрители на трибуне – по два на команду. При этом, было еще и два удаления – Маетный Александр (Materialise) и Клюшниченко Сергей (Шериф) зарубились на 38-й минуте и покинули поле досрочно.

Materialise 4:5 Шериф

Голы: Н. Вологдин, 5, 39, Д. Голодов, 17, Е. Вешетин, 34, 35 – М. Туренко, 10, 28, С. Клюшниченко, 28, П. Стецюк, 29, 32, С. Фарафонов, 40

Во-вторых, отмечаем победу Сталекса над Перуном, после которой «строители» обошли Перун в турнирной таблице по показателю личных встреч. В оставшиеся два тура борьба за тройку обещает быть очень напряженной.

Сталекс 4:2 Перун

Голы: С. Полишвайко, 31, 35, А. Костинов, 33, Д. Зарудницкий, 39 – И. Бровко, 25, 40

Команда телеканалов Футбол 1.2 продолжает радовать своих поклонников игрой в основном этапе. Если в первой части чемпионата Футболы полностью провалились в First League, то здесь они идут очень неплохо и вполне могут стать чемпионами лиги. Правда и Materialise и Triolan будут против. Тем интереснее. На этот раз «телевизионщики» оказались сильнее THIS IS ПИВБАР.

THIS IS ПИВБАР 0:1 Футбол 1.2

Голы: Н. Тимощук, 17

Ну а вышеупомянутый Triolan разобрался с аутсайдером лиги командой AUTONOVA-D. Дублем в составе «интернетчиков» выстрелил один из лидеров команды Антон Снисар. У Triolan на сегодняшний день лучшая серия лиги – три победы к ряду. Молодцы парни, так держать!

Кстати, игрок Triolan’a Денис Субботский был признан лучшим игроком 4-го тура, за что и получил свою награду от партнеров BФL cети ресторанов THIS IS ПИВБАР.

Triolan 3:2 AUTONOVA-D

Голы: А. Снисар, 13, 27, А. Домбровский, 14 – А. Ледовской, 18, Н. Генцар, 33