В матче 3-го тура чемпионской группы Лиги Жупиле Генк дома обыграл Гент (2:1). Полузащитник хозяев Руслан Малиновский стал героем матча, оформив дубль. Также игрок сборной Украины отметился и неприятным эпизодом, когда на 95-й минуте матча бутсой попал в лицо соперника, за что сразу же был удален с поля.

Как сообщалось ранее, Малиновский может получить длительный бан до конца сезона.

Также данный эпизод прокомментировал прокурор бельгийской футбольной ассоциации Крис Вагнер, который требует дисквалификацию украинца на 7 матчей, а также штраф:

"Если бы это было непроизвольное движение ногой игрока, который знает, как падать, чтобы не получить травму, нога пошла бы совсем в другом направлении и не с такой силой. Мне кажется, что нарушитель все сделал сознательно", — приводит слова функционера Sport.be.

"Такой умышленный удар ногой в лицо недопустим. Карьера Верстрета могла быть окончена".

Генк может подать апелляцию по решению о дисквалификации. К началу следующей недели футбольной ассоциацией будет вынесено решение о длительности дисквалификации игрока.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.