После годичного перерыва турнир Emirates Cup состоялся вновь, однако на сей раз изменился его формат. Если ранее в традиционном предсезонном турнире принимали участие 4 мужские команды, которые начинали борьбу с полуфиналов, то теперь организаторы решили ограничиться всего двумя матчами. Мужская и женская команды Арсенала принимали гостей с континентальной Европы.

Первыми поражение потерпели лондонские леди, уступившие Баварии — 0:1. А затем пришла очередь остаться ни с чем и мужской команды "канониров", принимавшей Лион.

Уже в дебюте матча потеряв из-за травмы Ляказетта, хозяева все же повели в счете после точного удара Обамеянга. Однако после перерыва дубль Дембеле принес победу и трофей французам.

В десяти турнирах Emirates Cup принимали участие Арсенал (5 побед), Валенсия (1), Гамбург (1), Нью-Йорк Ред Буллз (1), Галатасарай (1), Лион (1), ПСЖ, Реал, Рейнджерс, Порту, Вильярреал, Севилья, Атлетико, Селтик, Монако, Вольфсбург, РБ Лейпциг, Бенфика, Интер, Милан, Ювентус, Наполи и Бока Хуниорс.

Арсенал — Лион 1:2

Голы: Обамеянг, 35 — Дембеле, 66, 75.

Арсенал: Лено — Мейтленд-Найлс (Дженкинсон, 76), Чамберс (Мустафи, 69), Папастатопулос, Монреаль (Медли, 86) — Гендузи (Нкетия, 46), Джака — Мхитарян (Мартинелли, 69), Уиллок (Себальос, 69), Обвмеянг (Бертон, 86) — Ляказетт (Нельсон, 12, Джон-Жюль, 76).

Лион: Лореш (Рачиолли, 46) — Дюбуа (Тете, 77), Янга-Мбива (Андерсен, 61), Денайер, Марчал (Рафаэль, 61) — Лукас Оливейра (Тусар, 46), Тьяго Мендес, Папе Диоп (Оар, 46) — Траоре (Фофана, 46), Депай, Террье (Дембеле, 46).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.