После стартовых матчей в еврокубках команды возвращаются к борьбе в своих национальных первенствах и обещают принести болельщикам много положительных эмоций.

В английской Премьер-лиге Челси примет на своем поле Ливерпуль в центральном матче тура, поклонники Серии А и просто нейтральные болельщики будут следить за дерби между Миланом и Интером, а Лион попытается отобрать очки в домашнем матче против ПСЖ. Предлагаем ознакомиться с анонсами этих и других интересных поединков в материале от Football.ua.

Милан – Интер
Суббота, 21 сентября, 21:45. Милан, Сан-Сиро. 4-й тур Серии А.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Матчи между Миланом и Интером традиционно носят бескомпромиссный характер и преисполнены борьбы, даже несмотря на текущее положение команд. В последние годы "нерадзурри" отличались большей стабильностью и побеждали в обоих матчах в минувшем сезоне, а последняя победа "россонери" датируется январем 2016 года, но это вовсе не обещает команде Антонио Конте легкого пути.

Обе команды провели существенные перестановки и поменяли главных тренеров. Милан отказался от участия в Лиге Европы и теперь может полностью сконцентрироваться на выступлениях на внутренней арене. Интер после прихода Конте стартовал со стопроцентным результатом, но не все в выступлениях команды кажется безоблачным. Она лишь в последний момент смогла избежать поражения в домашнем матче с пражской Славией (1:1) в Лиге чемпионов, забив гол в компенсированное время.

Коллектив Марко Джампаоло может стать первым, который отберет очки у "черно-синих" в этом сезоне.

 

Челси – Ливерпуль

Воскресенье, 22 сентября, 18:30. Лондон, Стэмфорд Бридж. 6-й тур АПЛ.
Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Челси и Ливерпулю уже довелось встретиться на самом старте этого сезона. Прошлогодние триумфаторы еврокубков сошлись в матче за Суперкубок УЕФА и подарили зрителям зрелищный и непредсказуемый матч. "Синие", проводившие лишь второй поединок под руководством Фрэнка Лампарда, смогли навязать борьбу команде Юргена Клоппа и вполне могли рассчитывать на успех, но уступили мерсисайдцам в серии пенальти. Теперь же лондонцы попытаются стать первой командой, которая отберет очки у "красных" в этом сезоне АПЛ.

Как и в прошлом сезоне, Ливерпуль превосходно стартовал в английском первенстве и одержал пять побед в пяти турах. Подопечные Клоппа уже триумфовали над Арсеналом (3:1) и традиционно неудобным для себя Бернли (3:0), но в воскресенье их ждет, пожалуй, главное испытание к этому моменту. Тем более, как показал матч с Наполи (0:2), иногда игровая система Ливерпуля дает сбой и команда терпит неудачи.

Челси набрал 8 очков и идет в плотной группе из шести команд, которые делят между собой третью строчку. Команде Лампарда пока не хватает стабильности, но настроиться на отдельно взятый матч и добыть необходимый результат ей по силам.

 

Севилья – Реал Мадрид
Воскресенье, 22 сентября, 22:00. Севилья, Рамон Санчес Писхуан. 5-й тур Примеры.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Примера подарит зрителям увлекательную дуэль между Севильей и мадридским Реалом. В новом сезоне под руководством Хулена Лопетеги севильцы успешно стартовали в национальном первенстве и после четырех туров находятся во главе таблицы, опережая Атлетико и Реал соответственно на один и два пункта. Результаты в чемпионате Испании "рохибланкос" подкрепили уверенной победой над Карабахом (3:0) в Лиге Европы, но встреча со столичным клубом станет для них первой настоящей проверкой.

Реал не без проблем начал сезон в Ла Лиге, но это не мешает ему находиться в лидирующей группе. Гораздо больше вопросов вызывает старт "сливочных" в Лиге чемпионов. Королевский клуб вчистую проиграл ПСЖ (0:3), не нанеся при этом ни одного удара в створ ворот своего бывшего голкипера Кейлора Наваса.

Сумеет ли Севилья добиться успеха во встрече с Реалом, который попытается реабилитироваться за обидное поражение в еврокубках?

 

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед
Воскресенье, 22 сентября, 16:00. Лондон, Олимпийский стадион. 6-й тур АПЛ.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Вест Хэм и Манчестер Сити стартовали в английской Премьер-лиге с одинаковым успехом. Обе команды имеют в своем активе по 8 очков, и "красные дьяволы" находятся выше лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов.

После сокрушительного поражения от Сити (0:5) в стартовом туре лондонцы смогли оправиться и в последующих турах непременно набирали очки. Последняя домашняя встреча с МЮ в сентябре прошлого года завершилась для молотобойцев победой, и теперь они снова попытаются повторить свой успех.

Манчестер Юнайтед же после неудачи в трех турах вновь почувствовал вкус побед, минимально обыграв Лестер и Астану.

 

Айнтрахт Ф – Боруссия Д
Воскресенье, 22 сентября, 19:00. Франкфурт, Коммерцбанк-Арена. 5-й тур Бундеслиги.

Самым интересным поединком уикенда в Бундеслиге должна стать игра между франкфуртским Айнтрахтом и дортмундской Боруссией.

После успешной кампании в прошлом сезоне Айнтрахт утратил некоторых своих лидеров и в новом розыгрыше Бундеслиги стартовал не так уверенно. Команда Ади Хюттера одержала две победы и потерпела два поражения и на данный момент занимает 9-ю строчку в турнирной таблице. Кроме того, "орлы" неудачно стартовали в групповом этапе Лиги Европы, потерпев крупное домашнее поражение от лондонского Арсенала со счетом 0:3.

Боруссия Д, в свою очередь, находится вверху таблицы и лишь на один пункт отстает от лидирующего Лейпцига. Старт команды смазало лишь поражение от Униона (1:3) перед уходом на международную паузу.

В прошлом сезоне "шмели" были более успешными в играх со своим оппонентом, но Айнтрахт вполне может отобрать очки у гостей и даже замахнуться на победу.

 

Десна – Шахтер
Воскресенье, 22 сентября, 14:00. Чернигов, Стадион им. Юрия Гагарина. 8-й тур УПЛ.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В украинской Премьер-лиге в воскресенье встретятся два лидера текущего первенства. Довольно неожиданно второй командой, которая следует за Шахтером, на данный момент является черниговская Десна.

"Северяне" в этом сезоне потерпели пока лишь одно поражение и набрали 14 очков в 7 турах. Несмотря на место в турнирной таблице, причислить черниговский клуб к фаворитам этого поединка нельзя. Шахтер идет в чемпионате со стопроцентным показателем и наверняка не испытает больших проблем и в этой встрече. Кроме того, "горняки" попытаются реабилитироваться за обидное поражение от Ман Сити (0:3) в Лиге чемпионов.

 

Лион – ПСЖ
Воскресенье, 22 сентября, 22:00. Лион, Парк Лион Олимпик. 6-й тур Лиги 1.

В центральном матче тура Лиги 1 Лион сыграет с ПСЖ. "Ткачи" не очень удачно стартовали и на данный момент находятся в середине турнирной таблицы. Команда бразильца Сильвиньо начала с двух побед, но после потерпела поражение и два раза сыграла вничью. Также Олимпик не слишком удачно сыграл и в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, завершив домашний матч с Зенитом со счетом 1:1.

ПСЖ, несмотря на все неопределенности в летнее трансферное окно и травмы ряда ключевых игроков, сезон начал отлично. Выиграв четыре из пяти матчей в Лиге 1, парижане возглавляют таблицу и опережают ближайших соперников на 2 очка. Но большим поводом для оптимизма у "красно-синих" стала победа над мадридским Реалом (3:0) в ЛЧ. Подопечные Томаса Тухеля не оставили шансов "сливочным" и победили с крупным счетом.

Фактором в пользу Лиона может стать домашнее поле, где "ткачи" обыгрывали парижан в двух последних матчах.

 

ПСВ – Аякс

Воскресенье, 22 сентября, 17:45. Эйндховен, Филипс. 7-й тур Эредивизи.

Порадует интересным противостоянием в этом уикенд и Эредивизи. Лидеры текущего первенства ПСВ и Аякс встретятся на поле эйндховенского клуба. Начав сезон с ничейных результатов, команды синхронно одержали по четыре победы и лидируют в турнирной таблице с 13 очками. С побед они стартовали и в еврокубках: амстердамцы крупно обыграли Лилль (3:0) в Лиге чемпионов, а ПСВ в непростом матче обыграл лиссабонский Спортинг (3:2).

В обоих матчах прошлого сезона победу праздновал Аякс (3:1 и 2:0). Эти результаты помогли амстердамцам и выиграть чемпионский титул, обойдя ПСВ на 3 пункта.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.