После международного перерыва на матчи сборных европейские клубы возвращаются к борьбе в национальных первенствах и готовы подарить зрителем несколько интересных и многообещающих матчей.

Английская Премьер-лига порадует принципиальным противостоянием между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем, в чемпионате Испании Атлетико предстоит встретиться с Валенсией, а Бундеслига и УПЛ подарят несколько поединков между лидирующими командами. Предлагаем ознакомиться с анонсами этих и других интересных поединков в материале от Football.ua

Манчестер ЮнайтедЛиверпуль
Воскресенье, 20 октября, 18:30. Манчестер, Олд Траффорд. 9-й тур АПЛ.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Пожалуй, главный поединок предстоящего уикенда состоится на Олд Траффорд, где местный Манчестер Юнайтед сыграет с лидером АПЛ Ливерпулем. "Красные дьяволы" не радуют болельщиков своей игрой в этом сезоне и заслуженно находятся в середине турнирной таблицы, но северо-западное дерби всегда привлекало к себе внимание, а команды показывали бескомпромиссную борьбу, несмотря на текущее положение.

Ливерпуль выглядит явным фаворитом этой дуэли, возглавляя турнирную таблицу с рекордным для текущего отрезка сезона отрывом в восемь очков. Команда Юргена Клоппа побеждала во всех восьми матчах чемпионата и при этом пропустила наименьшее количество голов.

Предыдущая встреча команд в Манчестере в феврале этого года завершилась нулевой ничьей. Сумеют ли подопечные Оле-Гуннара Солскьяера отобрать очки у красных и в этом матче?

 

АтлетикоВаленсия
Суббота, 19 октября, 17:00. Мадрид, Ванда Метрополитано. 9-й тур Примеры.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Главный матч 9-го тура Примеры состоится в Мадриде, где местный Атлетико примет на своем поле Валенсию.

В этом сезоне "летучим мышам" пока не удается соответствовать месту в сезоне минувшим, но отставание команды от зоны Лиги чемпионов составляет лишь два очка, а от идущего третьим Атлетико их отделяют три пункта. После смены главного тренера и ряда неуспешных результатов Валенсия смогла исправить положение и одержала две победы в двух последних турах. "Матрасники" в последних матчах не были настолько успешными, набрав лишь два очка, но вряд ли нулевую ничью с Реалом можно считать для них большим провалом.

Команда Диего Симеоне вполне успешно противостоит Валенсии в последних сезонах, чередуя победы с ничьими. В минувшем розыгрыше Примеры после ничьей на выезде (1:1) "рохибланкос" победили дома со счетом 3:2. Валенсия же в последний раз обыгрывала мадридский клуб в октябре 2010-го.

 

РБ ЛейпцигВольфсбург
Суббота, 19 октября, 16:30. Лейпциг, Ред Булл Арена. 8-й тур Бундеслиги.

Лейпциг — Вольфсбург, Getty Images

В рамках восьмого тура Бундеслиги состоится поединок между одними из лидеров текущего первенства. Вольфсбург, соперник Александрии по групповому этапу Лиги Европы, отправится в гости к участнику Лиги чемпионов Лейпцигу. На данный момент Вольфсбург занимает вторую строчку в турнирной таблице, однако его отрыв от "быков" составляет лишь один пункт.

В минувшем сезоне команды встречались трижды. "Зелено-белые" одержали минимальную победу в домашнем матче, но затем уступили Лейпцигу в Кубке Германии (0:1) и в матче второго круга (0:2). "Волки" пока остаются единственной командой в Германии, которая не потерпела ни одного поражения, но продолжить свою серию в матче с РБ подопечным Оливера Гласнера будет крайне непросто.

 

Боруссия ДБоруссия М
Суббота, 19 октября, 19:30. Дортмунд, Сигнал Идуна Парк. 8-й тур Бундеслиги.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Восьмой тур Бундеслиги также порадует зрителей дуэлью двух Боруссий – дортмундской и гладбахской.

"Жеребцы" уверенно стартовали в новом сезоне чемпионата Германии и на данный момент единолично возглавляют турнирную таблицу, а их победная серия составляет уже четыре матча. Боруссия Д же выступает с переменным успехом. В трех последних турах подопечные Люсьена Фавра упускали победы, причем две из них на последних минутах. Сумеют ли "шмели" прервать эту неудачную серию в домашнем матче с лидером?

Статистика личных встреч в этом противостоянии – на стороне дортмундцев. В последний раз Гладбах обыгрывал своего соперника в 2015 году, а в последующих восьми встречах непременно побеждали "желто-черные".

 

ЛациоАталанта
Суббота, 19 октября, 16:00. Рим, Стадио Олимпико. 8-й тур Серии А.

Восьмой тур Серии А откроется поединком между Лацио и Аталантой в Риме, идущими в еврокубковой зоне.

Аталанта продолжает проводить лучший период в истории клуба. И хоть в Лиге чемпионов подопечные Джан Пьеро Гасперини пока не набрали ни одного очка, на результатах команды в национальном первенстве, как это часто бывает в случае с дебютантами, игра на два фронта никак не сказалась. "Черно-синие" идут на третьей строчке в турнирной таблице, пропустив вперед лишь двух явных лидеров сезона в лице Интера и Ювентуса и на 3 очка опережая Наполи. Лацио также довольно неплохо начал сезон, расположившись после семи туров на 6-й позиции с 11 очками.

В минувшем сезоне в обоих матчах Серии А побеждала Аталанта (1:0 и 3:1), но в главном матче сезона в финале Кубка Италии команда Гасперини уступила римлянам со счетом 0:2 и не смогла выиграть второй трофей в своей истории.

Полузащитник Руслан Малиновский продолжает прогрессировать в составе Аталанты, но, как и два предыдущих матча, встречу с Лацио, скорее всего, начнет на скамейке запасных.

 

ДинамоАлександрия
Воскресенье, 20 октября, 17:00. Киев, НСК Олимпийский. 11-й тур УПЛ.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

В Киеве в матче 11-го тура УПЛ встретятся два представителя от Украины в текущем розыгрыше Лиги Европы. Динамо и Александрия идут рядом в турнирной таблице, и их разделяет лишь один пункт. Победа в этой встрече позволит одной из команд закрепиться на третьей строчке или выйти на второе место в случае неудачи Десны.

После поражение от Десны в середине сентября Динамо смогло реабилитироваться за неудачи и одержало четыре кряду победы, не пропустив при этом ни одного гола. Александрия также исправилась после неудач в стартовых турах и вернулась в группу лидеров. В пяти последних матчах УПЛ "желто-черные" одержали четыре победы и один матч сыграли вничью. Некоторой уверенности подопечным Владимира Шарана должна придавать и волевая ничья с Гентом (1:1) в Лиге Европы.

В предыдущем сезоне команды встречались четыре раза. В двух матчах побеждали киевляне, один поединок завершился победой александрийцев, а еще в одном – была зафиксирована ничья.

 

ЗаряДесна
Суббота, 19 октября, 17:00. Запорожье, Славутич-Арена. 11-й тур УПЛ.

Текстовая онлайн-трансляция на Football.ua.

Днем ранее встретятся другие два лидера этого сезона УПЛ – Заря и Десна. "Северяне" уже некоторое время довольно неожиданно занимают вторую строчку в турнирной таблице и не опустились даже после поражения от Шахтера.

В предыдущих турах команда Александра Рябоконя одержала победы над Мариуполем и Десной, но в этот уикенд их ожидает более серьезное испытание. После довольно успешного старта у Зари под руководством Виктора Скрипника в результатах команды последовал спад, из-за которого команда опустилась на 5-е место. Перед этой встречей "черно-белые" отстают от черниговского клуба на четыре очка.

В двух матчах прошлого сезона команды обменялись выездными победами со счетом 2:0. Еще одна встреча в 1/8 финала Кубка Украины завершилась ничьей, но луганчане оказались сильнее в серии пенальти.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.