Венгерский арбитр Виктор Кашшаи объявил о завершении судейской карьеры.

"Я заканчиваю 30-летнюю карьеру судьи, чтобы встретиться с новыми вызовами. Спасибо всем – федерации, ее руководителям, коллегам и прочим людям, которые помогали мне за этот период, потому что без них не было бы моего успеха", — цитирует Кашшаи Goal.

"Я провел двадцать лет в высшей лиге Венгрии, а на международном уровне судил практически все, о чем можно было мечтать. Три десятилетия – большой период времени. Я решил начать новую эру в своей жизни. Не хочу покидать футбол. В последнее время я изучал спортивный менеджмент и надеюсь быть успешным в этой области".

Кашшаи сдал судейский экзамен в 15-летнем возрасте в 1990 году, а спустя девять лет уже судил матчи элитного дивизиона в Венгрии. С 2003 Виктор стал арбитром ФИФА.

В карьере Кашшаи были Олимпийские игры-2008, ЧМ-2010, Евро-2012, Евро-2016, ЧМ-2018 и ряд других турниров. Также в 2011 году он судил финал Лиги чемпионов между Барселоной и Манчестер Юнайтед, в 35 лет став самым молодым арбитром, обслужившим решающий поединок турнира.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.