Во вторник, 6 июля, сборная Италии, на предыдущем раунде справившаяся с Бельгией (2:1), в Лондоне сыграет против сборной Испании, которая выбила из турнира Швейцарию в серии пенальти (1:1, 3:1 – по пен.).

Отметим, что сборные Италии и Испании между собой встречались 33 раза. На счету сборной Италии девять побед, 14 раз команды играли вничью и десять раз побеждали испанцы. В последний раз команды встречались в отборе на ЧМ-2018. Тогда первый матч закончился вничью — 1:1 на Альянц Арене в Турине, а второй — победой Испании со счетом 3:0 на Сантьяго Бернабеу.

Матч Италия — Испания начнется в 22:00, а победитель сыграет в финале против лучшей команды из пары Англия — Дания.

Италия — Испания: онлайн-трансляция матча Евро-2020

Трансляция будет доступна на Football.ua в день матча и начнется в 21:50.

Что говорили перед матчем:

Полузащитник сборной Италии Николо Барелла о Верратти и Жоржиньо:

"Это два феноменальных игрока, которые управляют нашей игрой. Я больше сконцентрирован на атаке. Жоржиньо редко допускает ошибки, всегда выбирает верное продолжение".

Нападающий сборной Италии Федерико Кьеза: 

"Испания играет по схеме 4-3-3, а у нас больше динамики. Мы меняемся позициями, ролями в атаке и нападении. У нас схожая футбольная идеология: мы стараемся контролировать мяч, оказывать высокий прессинг, доминировать. Но игра на поле при этом может развиваться по разному".

Кадровые потери: Спинаццола, Флоренци — ...