Первым делом руководство клуба пытается сохранить в составе аргентинца Хермана Эрреру, который играл в команде на правах аренды из Химнасии Ла-Платы. Коринтианс готов заплатить 2,4 миллиона долларов или 400 тысяч за аренду еще на один год. 

"Если они откажутся от такого предложения, то Эррера не останется. Платить восемь миллионов за этого игрока мы не можем", - сказал технический директор клуба Антонио Карлос радио Record.

Эта неопределенность и заставляет клуб искать новые варианты. Среди них больше всего отмечают Брандао из Шахтера и принадлежащего Динамо Клебера.

"Мы сделали предложение по Брандао. Речь идет и о покупке, и об аренде игрока. Работа в этом направлении ведется, и я в в начале следующего месяца побываю в Украине, чтобы провести переговоры".

Также есть вариант с переходом Клебера, однако сам футболист предпочитает вариант с Палмейрасом, где он провел 2008 год. До 31 декабря Коринтианс даже в переговоры вступать не имеет права, поскольку до того времени исключительно Палмейрас может выкупить игрока.