"Лично я советовал ему остаться в Арсенале, но я должен уважать его выбор", — как сообщает БелаПАН, сказал тренер на встрече со студентами Белорусского государственного университета 27 февраля.

"В Лондоне он был героем, - отметил Штанге. - Если мы заходили с ним в кафе, через секунду вокруг собиралось 20 человек взять автограф и сфотографироваться. В Арсенале много молодых футболистов, и Глеб был главным наряду с Галласом, Фабрегасом. Сейчас Александр в суперклубе с суперконтрактом. Но там 25 игроков мирового уровня. Из них только 11 выходят на поле, семь сидят на скамейке запасных и еще семь — на трибуне".

По словам Штанге, СМИ начали спекулировать на тему Глеба, "а он нервничает, хочет играть". "Мы недавно были в Барселоне и сказали ему, что нужно пробиваться, показывать все, на что способен, не спорить с тренером, не думать о переходе. Если не получится, всегда можно сменить клуб", — сказал тренер.

"Я тоже немного нервничаю, когда наш капитан выходит на 5-10 минут или не играет вообще. Но нужно бороться", - подчеркнул немецкий специалист.