Участниками сделки стали в общей сложности 36 членов европейского футбольного союза. Членам EBU будут предоставлены права на освещение турнира на территории 29 из 36 территорий.

Как минимум 27 из 31 матча будут доступны в прямом эфире на территории 29 членов. Кроме того, планируются выпуски специального журнала, посвященного ЧЕ, а также обзоры матчей турнира. Поклонники футбола также смогут насладиться освещением турнира посредством интернет-порталов и мобильных платформ официальных партнеров УЕФА по трансляциям, равно как и через радиостанции членов EBU. Для того, чтобы наладить вещание в оставшихся семи странах, УЕФА и EBU  будут вести планомерную работу с целью предоставить пользователям оптимальную вещательную платформу.

"УЕФА рад заключить столь важное соглашение с EBU, – заявил генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор. – Наше сотрудничество должно обеспечить обширное освещение турнира для болельщиков по всей Европе, причем мы планируем начать уже с квалификации. Члены EBU являются опытными партнерами по обеспечению трансляций самых важных спортивных состязаний. Они занимают ведущие позиции в своей отрасли, и их опыт, несомненно, послужит на благо поклонников футбола  по всему континенту".

"Тот факт, что почти за год до старта отборочной кампании ЕВРО-2012 мы обрели столь авторитетного партнера по обеспечению трансляций на территории большого количества стран, определенно сыграет весомую роль в популяризации турнира. Это крайне положительно для развития европейского футбола", – добавил Тейлор.
 
Президент EBU Жан-Поль Филиппо также выразил свое удовлетворение.

"Я очень рад, что мы достигли соглашения с УЕФА по ЕВРО-2012, – отметил он. – EBU желает оказать всеобъемлющую поддержку этому уникальному и захватывающему турниру, В лице членов EBU европейский футбольный союз заполучил надежных партнеров по трансляциям. Данный факт будет иметь большое значение для развития турнира и футбола в целом".


Участники соглашения с EBU: -

Общедоступное телевидение (29 стран):
Албания
Армения
Австрия
Беларусь
Бельгия
Босния-Герцеговина
Болгария
Хорватия
Кипр
Эстония
Македония
Финляндия
Грузия
Греция

Исландия
Латвия
Лихтенштейн
Литва
Люксембург
Мальта
Молдова
Черногория
Ирландия
Румыния
Россия
Сербия
Словения
Швейцария
Турция

В будущем получат права на трансляции в сотрудничестве с EBU еще семь стран:

Азербайджан
Чехия
Венгрия
Израиль
Казахстан
Португалия
Словакия