Через некоторое время после того, как футболисты отбыли,  появились огромные баулы с едой для команды, потом формы, бутсы – и вот, наконец-то, прибыл нужный багаж! Надо сказать, что руководство Интера на подарки не поскупилось – три железных ящика, доверху наполненных разнообразной атрибутикой и просто полезными вещами, отмеченными клубной эмблемой: 300 комплектов детской и подростковых форм, мягкие игрушки, тетрадки, пеналы, значки и многое другое. Встреча, общение и вручение подарков были запланирована на следующий день. 

Сегодня ближе к обеду стало понятно, что Жозе Моуриньо своих подопечных никуда не отпустит в виду важности предстоящего матча. Тем не менее, делегация Интера в составе обладателя Золотого мяча Луиша Фигу (сейчас он представляет нерадзурри на различных мероприятиях и общается с прессой), сестры президента клуба и одновременно известной театральной актрисы Беди Моратти и генерального директора Интера Эрнесто Паолилло отправилась сначала в Клинику детского возраста при Институте нейрохирургии, а потом в Первый в Украине семейный дом для онкобольных детей и их родителей.

С нетерпением ожидая гостей, дети подготовили для них специальную программу: свою интерпретацию сказки Колобок,  подарки, сделанные собственными руками и, конечно же, отдельные поздравления для завтрашнего именинника Луиша Фигу, которому исполняется 37 лет. Гости из Милана, в свою очередь, вручали вышеописанные презенты, фотографировались и раздавали автографы. Синьора Моратти иногда с трудом сдерживала слезы умиления при виде улыбающихся детских лиц …

Краткая справка.  ВБФ Запорука в партнерстве с итальянской гуманитарной ассоциацией Солетерре помогает онкобольным детям Украины на протяжении нескольких лет, обеспечивая их лекарствами, расходными материалами, вроде шприцов или систем для переливания крови, а также приобретая дорогое медицинское оборудование.

Яна Дашковская, специально для football.ua

Примечание: все фото - Яны Савчук.