Сам Эль Ниньо уже обращался к руководству Ливерпуля с просьбой отпустить его в Челси, однако в ответ услышал отказ. Как и сами лондонцы, предложившие 35 миллионов фунтов.

Британские СМИ утверждают, что Роман Абрамович так просто Ливерпуль и Торреса в покое не оставит. Синие уже готовят 50 миллионов за 26-летнюю звезду, а пресса рассуждает о том, как мерсисайдцы собираются распоряжаться этими деньжищами.

Начнем с очевидного: Луис Суарес - без пяти минут игрок Красных, осталось лишь дождаться его подписи под контрактом.

Чарли Адам, за которого Ливерпуль ранее предлагал 6,5 миллионов, может покинуть Блэкпул, если Мандариновые получат "червонец". Есть также Эшли Янг, однако владелец Виллы Рэнди Лернер отказался продавать вингера соотечественнику Джону Генри за "жалкие" 12 миллионов и потребовал 18.

Пока что хозяева Анфилда непоколебимы: Торрес остается. Это подтвердил Кенни Далглиш: "Наша позиция такая же, какой была два-три дня назад. Суарес - замена Торресу? Мы не покупаем одних футболистов для того, чтобы заменить ими других".
А вот журналист Daily Mirror Даррен Льюис утверждает, что Ливерпуль принял предложение Челси. И пусть издание это "желтое", но звучит интригующе...

 

Все тот же Daily Mirror "твитнул" о том, что Фернандо Торрес покинул Мелвуд. И не просто уехал, а улетел на вертолете! "Прилетит вдруг Эль Ниньо в голубом вертолете и забьет сто голов за сезон".


Новая информация: портал Sky Sports сообщает, что Торрес должен прибыть на тренировочную базу Челси в течение часа. Эту информацию опровергает в своем твиттере известный испанский футбольный обозреватель Гильем Балаге: "Торрес не летит в Лондон. Пока остается в Ливерпуле. Переговоры продолжаются..."

 

Тем временем Daily Mirror утверждает, что Эль Ниньо уже дали добро на прохождение медосмотра в Лондоне.