Для многих команд АПЛ дополнительный матч в Кубке Англии был бы если не тяжким бременем, то уж точно лишним. Манчестер Сити, как известно, клуб особенный, а потому к ним и другой подход. Возможность провести дополнительную игру, учитывая длину скамейки запасных, наверняка была воспринята Роберто Манчини довольно положительно, ведь в переигровке с представителем третьего дивизиона можно смело предоставлять игровую практику тем, кому ее в последнее время недоставало. Итальянец, тем не менее, выпустил практически основу, а во втором тайме выпустил Тевеса и Барри.

У Пола Инса и его подопечных, разумеется, шансов было немного, так что ставка на стартовую активность выглядит вполне логично. Застать фаворита врасплох и забить ему один-два мяча, пока он не пришел в себя - такой план вполне мог сработать, однако в исполнении Сорок главного, а именно голов в ворота Харта. Ближе всех к этому был Хоули, но его радости помешала штанга, в которую угодил после обводящего удара. На этом активность Ноттс Каунти, собственно, и закончилась. Горожане взяли себя в руки и принялись демонстрировать свое превосходство над обитателем Лиги 1.

На выстрел Хоули очень быстро был дан ответ в виде воспарившего в штрафной Джеко, который заставил поработать голкипера. Нельсон также смог справиться с ударом Яя Туре низом после передачи Силвы, но спустя минуту он уже был бессилен. Тот же Давид Силва навесом от углового флажка нашел голову Патрика Виейра, от которой мяч отправился в сетку, минув и вратаря, и защитника, стоявшего на ближней штанге.

Французский опорник Ман Сити решил не оригинальничать и в той же манере удвоил преимущество своей команды в начале второго тайма. Виейра даже не пришлось прыгать в центре штрафной: его окружало множество футболистов в желтой форме, но никто не оказал ни малейшего сопротивления. Параллельно с голом хавбека получил травму головы Марио Балотелли, который, пусть и быстро пришел в себя, уступил место на поле Тевесу.

После еще парочки неудачных попыток огорчить Джо Харта, когда тот блестяще справился со своими обязанностями, игроки Каунти понурили головы и окончательно "поплыли". Тевес забивал в пустые ворота после выхода один на один, Джеко забивал в пустые ворота после еще выхода Тевеса один на один, а Мика Ричардс превратил еще один угловой в голевой стандарт. Таким образом, в пятом раунде Манчестер Сити примет на своем поле Астон Виллу.


Дмитрий Кинов, Football.ua


Ман Сити - Ноттс Каунти 5:0
Голы: Виейра, 37, 58, Тевес, 84, Джеко, 89, Ричардс, 90+1

Ман Сити: Харт, Ричардс, Лескотт, Коло Туре, Сабалета, Коларов, Виейра, Яя Туре (Барри, 81), Силва (Жо, 86), Балотелли (Тевес, 61), Джеко

Ноттс Каунти: Нельсон, Дарби (Томпсон, 61), Эдвардс, Пирс (Чилверс, 90), Харли, Рэйвенхилл, Бишоп, Хьюз (Гоберн, 80), Хоули, Гоу, Весткарр

Предупреждения: Балотелли - Хоули