Официальный сайт Канониров сообщает, что 24-летний футболист подписал долгосрочный контракт. Сумма трансфера не разглашается, однако различные британские СМИ сообщают, что Доги получили за Жервиньо около 11 миллионов фунтов.

"Жервиньо - это игрок, который может играть на многих позициях в атаке, - отметил менеджер Арсенала Арсен Венгер. - Он может играть справа, слева или в центре. Он обладает качествами, которые я считаю очень важными, в частности мне нравится его движение без мяча. Он технически одарен. Он хорош в игре один в один, он силен и был лучшим распасовщиком во французском чемпионате и забил 15 голов. Я думаю, он очень хорошее дополнение к составу".

"Быть игроком Арсенала - это фантастическое ощущение, - радуется Жервиньо. - Я очень счастлив. Я всегда мечтал играть за этот клуб. Теперь моя мечта сбылась".

"Я очень рад, что у меня есть возможность работать с Арсеном Венгером, - добавил ивуариец. - Я пришел сюда, потому что верю, что он может улучшить мою игру... Но самое главное для меня то, что я могу многое дать команде, за которую выступаю".