Парад неожиданных результатов в АПЛ продолжается. На очереди Арсенал  - на стадионе, где МЮ не так давно разбил Фулхэм со счетом 5:0, подопечные Арсена Венгера не смогли взять хотя бы очко. Хотя, например, после первого тайма особых сомнений в победе Канониров не возникало.

На протяжении первых 45-ти минут гости доминировали во всех компонентах игры, закрыли соперника на его половине поля и должны были снимать вопросы об исходе матча, но Арсенал серьезно подвела реализация. По воротам Стокдэйла Канониры нанесли достаточно ударов, чтобы обеспечить себе комфортное преимущество, вот только забили всего один раз. Отличиться удалось Косельни, который ударом головой с линии вратарской замкнул навес Рэмси. Вскоре у Ганнеров был великолепный шанс пробить Стокдэйла и во второй раз, но голкипер в течение пары секунд умудрился парировать опаснейшие удары Рэмси и Сонга, причем, во втором случае перевел мяч в штангу.

Стоит отметить, что Арсенал мог выйти вперед раньше, когда арбитр имел все основания поставить пенальти за фол Сендероса на Жервиньо. Вот только рефери решил, что падал ивуариец по своей инициативе и наказывать Дачников не стал.

Фулхэму же атаковать до перерыва почти не позволяли, но пару опасных выпадов хозяевам создать-таки удалось. Завершали их ударами из пределов штрафной Замора и Руис - с первым справился Щесны, а Брайан послал мяч рядом со штангой.

А вот во втором тайме характер игры полностью поменялся. Фулхэм забегал, гости же серьезно подсели и предпочли играть на удержание, предоставив сопернику полную свободу действий. Правда, такая тактика могла и сработать - всего нескольких минут не хватило Канонирам для победы.

Моменты у Коттеджеров были и до удаления Джуру - например, опасно головой бил Дэмпси, замыкая навес Руиса слева, но в ворота не попал. Мог огорчить свою бывшую команду и Сендерос, однако простил Щесны за ошибку на выходе.

Ключевым моментом встречи стало решение арбитра оставить Арсенал в меньшинстве - на 78-й минуте Джуру увидел перед собой вторую желтую карточку за нарушение против Заморы. Сил выстоять в меньшинстве у Канониров банально не хватило, к тому же, снова подвел Щесны.

Польский вратарь допустил ошибку на выходе при угловом, Сендерос с дальней штанги головой скинул мяч к противоположной стойке, и Сидвелл выиграл верховую борьбу. А перед самым финальным свистком Косельни не сумел Заморе нанести прицельный удар с лета в ближний угол метров с 10-ти.